/** **/ Рабочий уголок для вашего ребенка | Классика света
Рабочий уголок для вашего ребенка

Рабочий уголок для вашего ребенка

Скоро наступит осень и у детей начнутся занятия в школе. Как правильно устроить для ребенка рабочий уголок в комнате? При выборе письменного стола учитывайте рост ребенка и его дальнейшее развитие.

Сейчас в магазинах большой выбор письменных столов с регулируемой высотой. Такой стол благодаря этой функции прослужит ребенку долгое время.

Идеальный размер стула для детей – это когда ступни ребенка ровно стоят на полу, а между голенью и бедром образуется прямой угол.

Рабочий уголок для вашего ребенка 01Стол для детей, учащихся в школе, обязательно должен быть с ящиками, в которых ребенок сможет хранить тетради и учебники, ручки, краски и другие канцелярские принадлежности. Если выбранный вами стол оказался без ящиков, можно купить обычные контейнеры для хранения вещей.

Для книг и атласов нужно повесить полки недалеко от стола, или же купить этажерку, рассчитанную на рост ребенка.

Одним из главных элементов обустройства детского уголка является освещение. Идеально подойдет лампа с мощностью 60-100 Вт, с широким абажуром, который должен полностью освещать весь стол. Блестящий абажур отрицательно влияет на зрение, выбирайте абажур с матовой поверхностью. Лампу разместите слева от ребенка.

Помните, что детям должно быть комфортно при выполнении домашних заданий.