/** **/ Какое лучше освещение сделать в бане или сауне? | Классика света
Какое лучше освещение сделать в бане или сауне? 02

Какое лучше освещение сделать в бане или сауне?

Издревле считалось, что попариться в баньке значит очиститься душой и телом. Современные бани и сауны покоряют своими конструкциями, превращая обыкновенное мытье в праздник.

Находиться в уютной , хорошо освещенной парной или комнате отдыха, доставляет массу удовольствия.  Для парилки любой конструкции, нужно подобрать  светильники, которые могут выдержать высокую температуру и влажность.

Кроме того свет должен быть рассеянным, мягким и теплым. Благодаря такому освещению человек расслабляется и это способствует его отдыху. При выборе светильника необходимо изучить все характеристики.

Какое лучше освещение сделать в бане или сауне?В промышленности выпускаются специальные модели для парилок и бань. В светильник не вкручивайте мощные лампочки, приглушенный свет более приемлем в этих помещениях.

Часто в банях  размещаются комнаты с душевыми кабинами, ванными и комнатами отдыха.  В помещении, где установлена ванная и душевая освещение выполняется как в любой санитарной комнате.

Ну а в комнате отдыха, освещение должно быть хорошим. Помните, что мягкое освещение это залог хорошего отдыха. Не важно, какие светильники вы используете в оформлении интерьера, главное чтобы вам это доставляло наслаждение.