/** **/ Роскошный дизайн натяжных многоуровневых потолков | Классика света
Роскошный дизайн натяжных многоуровневых потолков 02

Роскошный дизайн натяжных многоуровневых потолков

Многоуровневые потолки смотрятся очень стильно и сложно. В то же время, они довольно просто монтируются, и уход за ними не займет много времени и сил. К другим преимуществам многоуровневых систем можно отнести:

влагостойкость;
прочность;
легкость конструкции;
удобство в использовании (вам не нужно будет красить, шпатлевать или белить потолок в ближайшие десятилетия);
широкие дизайнерские возможности;
неограниченный срок эксплуатации;
долговременная гарантия;
гигиеничность и безопасность для здоровья.

С помощью многоуровневых потолков вы можете скрыть неровные поверхности, убрать коммуникации (вентиляцию, проводку, счетчики и др.), эффективно зонировать помещение.

Цены на многоуровневые потолки

Роскошный дизайн натяжных многоуровневых потолковСтоимость многоуровневых потолков достаточно высокая, что объясняется высокими трудозатратами монтажников и дизайнера и необходимостью использования элитных материалов.

Применение многоуровневых потолков в дизайне

Такие потолки не просто чарующе красивы: с их помощью можно выполнить множество различных задач в дизайне:

визуально увеличить комнату;
разбить большое помещение на несколько функциональных зон;
исправить многие дефекты и огрехи строителей;
создать настоящее чудо в своем доме при помощи игры света, комбинации цветов, необычных переходов и пр.

С каждой поставленной задачей справляются определенные виды потолков. Например, если вы желаете создать удивительную иллюзию увеличения своего помещения, дизайнеры рекомендуют использовать в композиции потолка фрагменты глянцевых поверхностей. Причем, это может быть как глянцевое натяжное полотно, так и стекло или зеркало. А если вы расставите по периметру конструкции точечные светильники, то таким образом создадите эффект воздушности: будет такое впечатление, будто ваш потолок висит в воздухе.

Еще одна блестящая идея – потолок с окном-обманкой. Для этого делается прямоугольная вставка из матового стекла, обрамленного мнимой рамой, и устанавливаются за стеклом специальные лампы, имитирующие дневной свет. В общем, вариантов дизайна может быть бессчётное количество, было бы вдохновение и желание все это воплотить. Если хотите более простой и скромный вариант, то можно установить двухуровневый потолок, украсив его точечными светильниками. Такое решение смотрится современно, но при этом, не слишком эпатажно, поэтому подойдет консервативным хозяевам.