/** **/ Как оформить свет в спальне | Классика света
Как оформить свет в спальне

Как оформить свет в спальне

Спальня одно из самых уютных мест в доме. За уют и теплую атмосферу, отвечают много факторов но, пожалуй, самый главных из них свет. Как же правильно оформить свет в спальне?

Во-первых, освещение должно быть мягким. Яркий, резкий и назойливый свет будет только раздражать. Спальня должна давать отдых не только телу, но и глазам.

Во-вторых, оформите свет с помощью нескольких источников. Так, над изголовью кровати повесьте на стену ночник. Можете поставить красивый торшер или же использовать маленькие светильники.

В-третьих, свет рассеянным. Создается это с помощью специальных плафонов и абажуров. В комнате не должны быть тени, свет должен проникать в любой уголок. Только так ваши глаза смогут расслабиться и отдохнуть.

Как оформить свет в спальне 02В-четвертых, уделите внимание светильникам в виде шаров и полусфер. Благодаря своей форме свет будет равномерно распределяться по комнате, а если вы выберете оборудование для освещения из матового стекла, то создадите мягкий и приглушенный свет. Такой свет позволит не только организовать романтический вечер, но создаст расслабляющую обстановку, которая так необходима после тяжелого рабочего дня.

В-пятых, если вы хотите выделиться или создать свою особую атмосферу, то стоит обратить внимание на цветные лампы и абажуры. Благодаря такому новшеству комната будет залита светом определенного оттенка. Не обязательно использовать такой свет ежедневно. Имея в своем запасе пару-тройку таких светильников, вы всегда сможете создать себе хорошее настроение, или разнообразить вечер.

Вы можете выбрать светильники, как в современном стиле, так и сделать свою спальню в ретро-стиле или использовать модный нынче минимализм. А может быть, вы хотите форму и стиль светильников из 60-х? Благодаря большому выбору различных аксессуаром для света, каждый найдет то, что ему по душе.