/** **/ Жизнь в стиле модерн | Классика света
Жизнь в стиле модерн

Жизнь в стиле модерн

Оформление интерьера в стиле модерн подойдет как любителям комфорта, так и творческим натурам, не приемлющим привычные формы. Основная особенность такого дизайна – сочетание практичности и экстравагантности. Однако, модерн могут себе позволить лишь обладатели просторных квартир или собственных коттеджей. Стиль требует пространства и не дешевой драпировки. Зато можно позволить себе испробовать все новинки рынка строительных и отделочных материалов.

Так можно монтировать наливной пол с любой декорацией, или все же уложить настоящий паркет. Вариант облицовки стен – венецианская штукатурка под мрамор или гранит, хотя можно выбрать и самый необычный вариант – малахит. Украсит помещение и затейливая многоуровневая потолочная натяжная конструкция.

modern_001Отдельно стоит уделить внимание системе освещения. Свет должен быть рассеянным, не ярким. Возможно создание освещения в несколько уровней. Встроенные небольшие светильники на потолке, которые будут давать много света, например, на случай прихода гостей и каких-то праздников. А так же установить системы бра и торшеров в каждой отдельной зоне. Можно сделать подсветку у определенных предметов декора. Отлично будет смотреться в интерьере модерн искусственный камин – и для уюта и для местного освещения.

Обстановка квартиры в данном стиле тоже должна быть особенной. Здесь приветствуется наличие мягких широких диванов, удобных глубоких кресел. Модерн предполагает объем и масштаб. И в таком случае массивные шкафы с интересной отделкой или даже росписью будут вполне уместны. Украсит интерьер массивный круглый обеденный стол и стулья с витыми ножками. В такой стиль отлично вписываются различные новинки бытовой техники: огромные плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, стереосистемы и прочее.

А вот с мелкими предметами декора лучше не перебарщивать. Пара масштабных полотен, или мозаичных панно, возможно, небольшие статуи или напольные вазы. И этого будет достаточно. Ничто не должно закрывать простор и богатство обстановки.