/** **/ Hi-tech в интерьере | Классика света
Hi-tech в интерьере

Hi-tech в интерьере

Модный стиль последних лет hi-tech уверенно занимает позиции в интерьере не только офисов, но и жилых помещений. Некогда просто дизайн промышленных помещений вырос в стиль hi-tech – символ функциональности и простоты.

Основу интерьера в данном стиле составляет отделка стен, потолка и пола. Следует отметить, что для детской комнаты стиль hi-tech совершенно не годится.

Отделка стен в этом стиле сводится к приданию им какого-то одного светлого тона в диапазоне от белого до светло-серого. Для этого могут быть использованы обои, покраска, плитка металлического цвета.

Потолки могут быть натяжными, подвесными, а также из гипсокартона. Потолок может быть разных уровней, причем освещение разграничивает уровни.

Hi-tech в интерьере 02Для пола в стиле hi-tech подходят глянцевый паркет и керамическая плитка, допускаются глянцевый ламинат и линолеум. При выборе плитки рисунок исключается, она должна быть с глянцевым покрытием, паркет должен иметь перламутровый блеск и холодный цвет. Декорировать пол можно ковриками однотонными или с геометрическим рисунком.

Окно оформляется хромированным карнизом или карнизом стального цвета, а также полупрозрачной шторой. Цвет шторы не обязательно должен быть светлым, допустим и яркий цвет.

Стиль hi-tech предполагает минимальное количество мебели, отличающейся функциональностью и практичностью. Материал, используемый для мягкой мебели – кожзаменитель, материал для стульев и табуреток – пластик. Полочки и столешницы изготавливаются из стекла, ножки мебели, карнизы – из металла с хромированной поверхностью. Аксессуары и фурнитура к мебели выглядят блестящими и серебристыми. Конструкции мебели свойственны легкость и геометрические формы. Качество мебели должно быть высоким.

Оформив свое жилище по принципам hi-tech, человек увидит, что вся современная техника в доме (компьютерная, телевизионная, аудиосистемы), смотрится очень органично. И квартира приведена в соответствие с духом времени – техническим прогрессом.