/** **/ Настенно-потолочные светильники в интерьере | Классика света

Настенно-потолочные светильники в интерьере

Сегодняшний дизайн интерьеров предъявляет особые требования в части решения темы света: функциональное деление помещений на зоны предполагает качественное и грамотное освещение пространства.

И здесь настенно-потолочные накладные светильники в части компактности и удобства вполне могут поспорить с традиционными люстрами и бра, помогая реализовывать любые дизайнерские идеи.

К преимуществам потолочных накладных светильников относится возможность использовать их и при не очень высоких потолках, достигая при этом прекрасного не дающего бликов освещения. Кроме того, люстра-«тарелка» позволит визуально увеличить помещение, а потолки сделать зрительно более высокими.

Потолочный светильник в виде усеченного цилиндра, так называемая, «таблетка», прекрасно вписывается в минималистичный интерьер стиля «хай-тек» своей лаконичной геометрией, создавая мягкое и качественное освещение помещения.

Настенно-потолочные светильники в интерьере

Настенные накладные светильники квадратные, круглые, в форме полумесяца, симметрично размещенные парами или по одному, позволят не только структирировать осветительную композицию интерьера, но и внести, своего рода, эмоциональную гармоничность восприятия пространства.

Настенные светильники-«таблетки» незаменимы в ванной комнате (речь идет о специальных влагонепроницаемых моделях) – не занимая много места, дают великолепное и полноценное освещение помещения.

В детской комнате хорошо будут смотреться ударопрочные накладные люстры в форме солнца, мяча или другого игрового декора, дающие безопасный для зрения, комфортный, с широким углом освещения световой поток.

Использование производителями прочных и высококачественных материалов делает накладные настенные и потолочные светильники долговечными и неприхотливыми в эксплуатации, а интересный дизайн позволяет им быть уместными практически в любом дизайне современных модных течений: «хай-тек», «фьюжн», «эклектика», «минимализм».