/** **/ Дизайн интерьера. Стиль Рококо | Классика света
Дизайн интерьера. Стиль Рококо

Дизайн интерьера. Стиль Рококо

Оформление дизайна интерьера имеет большое значение для создания первого впечатления от комнаты. Сейчас каждый может выбирать тот стиля дизайна, который ему по душе.

Однако самым нестандартным личностям, а также ценителям эстетического восприятия подойдет рококо. Данный стиль отличается витиеватыми орнаментами, изящной роскошью и декоративностью.

Если вы хотите оформить помещение в стиле рококо, вам стоит узнать об этом стиле намного больше. Прежде всего, стилевое направление известно загруженностью деталями.

Для оформления используется текстиль, дерево, бронза, позолота и хрусталь. Цветовая палитра рококо очень богатая и не ограничена никакими рамками. Например, можно использовать в процессе оформления постельные цвета, сочетания розового с салатовым, жемжучные, мраморные и лиловые тона, все вместе создаст уникальную атмосферу роскоши и богатства.

Начиная с эпохи рококо, люди начали относиться к самому интерьеру как чему-то целостному и полностью завершенному. Имеется в виду мебель, потолки, различные детали интерьера, которые должны быть одного стиля. Рококо переводится как ракушка и он полностью ассиметричен.

Комната в стиле Рококо

Как правило, оформление комнаты в стилистике рококо предполагает овальную и круглую форму панно, зеркал, оконных и дверных проемов. Стены расписаны орнаментами из позолоты, выполненные в виде изящных листьев, гирлянд и плодов. Для рококо допустимо использование в отделке сложные формы. Чтобы превратить помещение во дворец используйте во время отделочных работ лепнину, переплетения и красивые узоры.

Тем не менее, несмотря на красоту стиля, он редко используется в оформлении современного дизайна квартиры. Рококо можно считать стилем для тех, кто предпочитает легкость, изящество и театральность.

Обставленная квартира в этом стилевом направлении отличается наличием сглаженностью острых углов, обилием орнаментов и округленностью прямых линий.

Обычно в квартирах в стиле рококо можно заметить, как хозяева любят всякие безделушки: зеркала, канделябры, красивые шкатулки, статуэтки из фарфора, вазочки и т.д. Рококо подходит почти для всех комнат. Однако, библиотека, кухня и кабинет не слишком подойдут для этого стиля скорее ближе гостиная, ванная и спальня.

Для тех, кто все-таки решился на оформление своего жилья в стиле рококо, должны быть готовы к тому, что придется приложить массу сил и времени, не падать духом и быть романтиком.