/** **/ Подбираем люстру для гостиной | Классика света
Подбираем люстру для гостиной.

Подбираем люстру для гостиной

Люстра – обязательный атрибут любой комнаты, и для каждой из них она будет разной. К примеру, в кухню нужно подобрать одну люстру, а в комнату уже совсем другую.

Особенно важна люстра в гостиной, там она просто обязана быть правильно подобранной и соответствовать стилю комнаты. Когда вы приходите в гости к кому-либо, наверняка вы обращаете внимание на то, какая люстра висит в их гостиной. Так что этот атрибут интерьера замечают все, и не нужно оставлять его без внимания.

Так как же правильно подобрать хорошую люстру? Для начала, вам стоит определиться с интерьером вашей гостиной, так как средство освещения в обязательном порядке должно соответствовать стилю комнаты. Так как существует много стилей, то и вариантов ламп и люстр тоже очень много.

Для классики, больше всего подойдет люстра, которая имеет несколько ламп, и подвешена она на каркасе из бронзы, такая люстра только дополнит классический интерьер вашей комнаты. Что касается модерна то тут можно приобретать люстры со стеклянными вставками, выполненные из дерева, смотреться это будет довольно эстетично для такого стиля.

1413-5-141

Конечно же, существует еще много стилей, но все они в той или иной степени связаны с вышеперечисленными.

При выборе люстры немаловажным фактором будет являться и ее размер. Тут тоже будет важно, чтобы она соответствовала самой комнате, то есть будет плохо, если у вас в маленькой комнате, будет висеть слишком большая люстра, и наоборот. Так что перед тем, как приобрести ее необходимо определиться с размером.

Но со всеми факторами, такими как вид и размер, не стоит забывать о прямом назначении люстры – это освещение комнаты, именно на это стоит обратить внимание при выборе, ведь недостаток или переизбыток света в гостиной приведет к дискомфорту. Будет неприятно излишнее освещение, и так же будет неприятно недостаточное освещение, все это будет пагубно влиять на атмосферу комнаты.

На сегодняшний день в строительных или дизайнерских магазинах можно встретить большой выбор люстр. В некоторых магазинах их столько, что глаза просто разбегаются, и среди такого изобилия будет не совсем просто подобрать нужную, но возможно вышесказанные советы помогут вам определиться с выбором.