/** **/ Дизайн и освещение чердака | Классика света

Дизайн и освещение чердака

В детстве все мечтали о хорошем и уютном чердаке в деревянном доме. И сейчас многие взрослые помимо основных комнат, с умом обустраивают комнату на чердаке, так сказать исполняют свою детскую мечту. Такую комнату можно использовать, как игровую комнату для детей, или сделать из чердака комнату отдыха, на самом деле вариантов достаточно много.

Правильный дизайн это основа хорошего и уютного чердака, нужно подобрать правильную мебель, сделать все грамотно и со вкусом, и самое главное не забыть об освещении, по той причине, что там его постоянно не хватает. Как уже говорилось ранее, есть вариант сделать из чердака игровую комнату для детей. Для реализации этой идеи может потребоваться что-то детское, к примеру, фигурки сказочных героев, интересные подвесные светильники, красивая и красочная мебель, все это создаст там атмосферу тепла и веселья.

Дизайн и освещение чердака

Подробнее о светильниках, как вариант можно использовать различные бра, в форме звезд, солнца и т.д., но такого освещения будет не хватать, здесь на помощь могут прийти различные подвесные светильники так же в форме чего-нибудь детского и необычного.

Если же вы хотите использовать другой вариант чердака – комнату отдыха, то вполне подойдет классический, строгий стиль, не лишним будет расположение массажных кресел или кресла качалки, выдержанная в темных тонах мебель, и строгие бра, так как на чердаке люстра будет смотреться не самым лучшим образом. Классические бра на чердаке предадут ему индивидуальную атмосферу строгости и культуры, выглядеть это будет очень красиво.

Стоит отметить, что перед тем, как обустраивать чердак нужно все тщательно проверить, свет и саму крышу, чтобы не было протечек и других проблем, иначе соединение воды и электричества может привести не к самым лучшим последствиям. А в целом, комната на чердаке, она хоть и небольшая, но уютная, недаром в детстве все мечтали о таком своем уголке в доме.