/** **/ Как организовать террасу на крыше с освещением? | Классика света

Как организовать террасу на крыше с освещением?

Террасы, расположенные на крыше дома, привлекают внимание и дарят незабываемые ощущения. Близость звездного неба, лучистое солнце и огни окружающих домов вызывают ощущения лёгкости и чувство возвышенности и парения над всем, что находится ниже.

При выборе дизайна открытой беседки, возвышающейся над крышей дома, идеальным будет исполнение её в стиле аналогичном традиционным наземным вариантам. Открытая терраса станет продолжением дома, что обеспечит гармоничный облик общей картине.

Невозможен отдых без удобной мебели и современной бытовой техники. Летнюю террасу, несомненно, дополнят надувной бассейн или ёмкость для купания, гриль и миниатюрный камин. Если площадь крыши позволяет, то отчего же не обустроить ещё и спортивный уголок, соблюдая правила безопасности.

В качестве украшения обстановки хорошо подойдут натуральные растения. Озеленение крыши вазонами с цветами или плетущимися растениями освежит обстановку и обогатит пространство чистым воздухом. Если позволяют размеры, то возможно организовать даже миниатюрную гольф-площадку. На такой террасе гармонично смотрятся предметы, выполненные из стекла, пластика или кованые элементы.

Мягкую мебель, во избежание попадания на неё влаги, лучше разместить под навесом. На открытом пространстве террасы расставьте плетёную мебель из ротанга или лозы. Для сезонных вариантов подойдут сборные модели. Нужно позаботиться и об освещении: лампах накаливания или «керосинках».

Правильно подобранный дизайн открытой террасы позволит создать единую гармоничную картину экстерьеру здания и интерьеру прилегающего строения.