/** **/ Ремонт — Дизайн проект квартиры | Классика света

Ремонт — Дизайн проект квартиры

Говоря о дизайн интерьере квартир большей части людей приходят мысли про различные стили интерьера, такие как: классику, модерн, hi-tech либо чего-нибудь в этом роде. Это сразу и так, и не так. С одной стороны, очень изредка удается сделать безупречный дизайн проект квартиры, а если смотреть с другой стороны, то дизайнер пытается воплотить сначала ваши пожелания, а уже позже соответствие избранному стилю.


Что обычно нужно знать дизайнеру от вас, до того как приступить к работе? Он должен чётко знать, какие рабочие зоны необходимо создавать в квартире. Скажем, подразумевается ли у вас рабочая зона (это может быть рабочий кабинет), или выделить для каждого члена семьи своё личное пространство, есть ли необходимость в детской комнате.
Визуальным разделением могут быть потолки, пол, различные стенки и перегородки и конечно же освещение.
Работа дизайнера и отлично сделанный интерьер будет всегда казаться чуть-чуть сказкой и волшебством, сделанным руками человека. Это всегда функционально и комфортно сразу. Таковой дизайн отражает и нрав будущих хозяев квартиры, и чуть-чуть свой взор на мир дизайнера. Кстати, потому очень принципиально избрать не только лишь опытнейшего мастера по дизайну квартир, да и "собственного" дизайнера, который усвоит, что вам ближе всего, ваши предпочтения.
И — поверьте — он сделает все вероятное и неосуществимое.
Конечно есть моменты от которых придётся отталкиваться, брать их в расчёт. Увы, но типовая планировка уже ставит некие границы. И в таких случаях дизайнеру сложнее, но тем и интереснее работать.
Сейчас запрещено сносить несущие перегородки и стены, и у вас не получиться соединить две комнаты к примеру, или выдолбить в стене проход.
Ограниченная площадь квартиры, вынуждает дизайнера на тщательную проработку и точный просчёт габаритов мебели и предметов интерьера, её эргономику. Как правило в помощь приходит различные компьютерные программы. Например, 3D Max, в которой дизайнер может показать своему заказчику будущий дизайн-интерьер квартиры. А использования отличного визуализатора Vray, поможет более детально, с правильно просчитанным светом и тенями просто удивить своим фотореализмом.
По мимо обычных квартир существую ведь и большие квартиры класса люкс. Вот тут конечно дизайнеру есть где разгуляться и техника дизайна уже существенно отличается от планировки маленьких квартир.