/** **/ Двери, пропускающие свет | Классика света

Двери, пропускающие свет

Человек все больше обращает внимание на то, как оформлен его дом. Канули в Лету те времена, когда обстановка квартиры рождалась из типовых обыкновенных предметов мебели, обоев в цветочек и стандартных элементов декора.

Развивается индустрия строительства и ремонта, появляются новые товары, и теперь разнообразие отелочных, декоративных и строительных материалов находится в прямой зависимости от спроса на них.

Вот и межкомнатные двери перестали быть простым куском фанеры, выкрашенным в белый цвет. Производители дверей предлагают огромный спектр вариаций материалов, цветов, фактур для любого дома и любого интерьера. Особенно модными и современными можно назвать двери из стекла.

Стекло-материал, который завораживает и привлекает человека на протяжении всей своей истории. Поэтому даже самая простая межкомнатная дверь, декорированная стеклом или полностью сделанная из него, сразу же становиться объектом всеобщего восхищения и внимания.

Стеклянные двери изящны и легки, они разграничивают пространство и одновременно наполняют его светом. Выполняя одну из своих главных функций, изолируя пространство, стеклянные двери, тем не менее, не создают в нем тяжелую закрытую атмосферу, зрительно увеличивая помещение.

Не смотря на видимую хрупкость материала, стекло для дверей используется прочное закаленное, под названием триплекс. Такое даже, в крайнем случае, при особо сильном ударе не рассыпается на опасные осколки, а остается на специальной пленке.

Конструкция стеклянных дверей достаточно массивна, поэтому фурнитура – крепежные элементы, петли, замки, ручки – должна быть очень прочной и приобретаться в соответствии с габаритами и весом стеклянного полотна.

Украшением для двери из стекла может быть специальная тонированная пленка, придающая поверхности нужный оттенок, с помощью нее же можно создать рисунок или узор.

Пескоструйная обработка, трафареты, матовое стекло – все эти методы смогут придать дверной конструкции неповторимый облик.

Мода стремительно меняется, даже тенденции в сфере дизайна интерьера с поразительной скоростью обновляются, на смену им приходят новые технологии, новые материалы, новые идеи, которые делают дом еще комфортнее и прекраснее.

Однако такие вечные материалы, как дерево, стекло, металл, навсегда останутся на «пике популярности», и установленная когда-то стеклянная дверь будет радовать долгие-долгие годы.