/** **/ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН: украшение дачного участка со светом | Классика света

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН: украшение дачного участка со светом

Всем известно, что на каждой даче необходимо поддерживать красоту и порядок, чтобы наиболее комфортно себя чувствовать. Весной садоводы, любители природы уезжают на свои дачные участки прибираться. И каждый год люди стараются дополнить свой огород чем-то красивым, чтобы радоваться и уютно проводить время у себя на дачном участке.

Чтобы участок выглядел хорошо и красиво, не обязательно много финансов. Достаточно проявить творческое воображение и подумать, как можно украсить свой участок тем, что подарила природа и также можно использовать разные пустые банки, бутылки и другие подобные вещи. Это если хочется навести красоту без вложений средств. Ведь из таких банок можно смастерить интересные дачные фигурки, например, разных животных. Но можно и приобрести такие фигуры в специальных магазинах (это хоть и дороже, но красивее выглядит).

Надо понимать, что дорожки играют большую роль в комфорте и общем виде дачного участка. Их выкладывать можно декоративной плиткой, щебенкой, кирпичом, природными камнями. А вот клумбы должны быть красиво тоже огорожены либо кирпичом, либо другим материалом, но чтобы смотрелось красиво, сочетаясь со всем остальным внешним видом. Иногда для этих целей используют пустые бутылки из под шампанского, которые вкапывают горлышком в землю плотно друг к другу. В общем, вариантов может быть множество.

Очень большое влияние на внешний вид играет освещение и то, как выглядят фонари. Если есть денежные средства, то фонари красивые надо покупать в специализированных магазинах для садоводов. Расположить же их необходимо вдоль дорожек, около беседки, на крыльце повесить красивый фонарь.

Понятно, что без беседки будет не так красиво и уютно. По вечерам можно в беседке играть в игры настольные, ужинать и общаться. Нужно заказывать возведение беседки у профессионалов, но иногда можно и своими руками соорудить, но только необходимо почитать специализированную литературу о строительстве беседки на дачном участке.

На каждом дачном участке должны быть посажены красивые цветы, но вот высаживать их нужно в грамотном порядке, то есть чтобы они сочетались по цвету и размеру. Только в этом случае все будет смотреться максимально гармонично и великолепно.