/** **/ Характеристика стилей в интерьере с освещением | Классика света

Характеристика стилей в интерьере с освещением

На сегодняшний день огромное значение имеет не только качество постройки дома, но и также его внешний вид. Хорошего дизайна могут прибавлять разные элемент в стиле, интересные задумки. Но в то же время не стоит забывать и про гармонию цвета изделий, а также материалов. Вообще, правильная структура дизайна очень тяжело разрабатывается и усовершенствуется. Именно поэтому над проектированием работает большое количество специалистов:

— Дизайнеры.

— Архитекторы.

— Художники и многие другие.

 

Сейчас существует много шаблонных интерьеров, которые также придадут вашему зданию изысканного стиля. Для того, чтобы выбрать хороший стиль нужно учитывать такие факторы: ваши пожелания в интерьере, площадь помещения, количество мебели и так далее. Давайте рассмотрим самые популярные стили в дизайне. Итак, мы имеем:

— Стиль Прованс

Стиль прованс в интерьере стал очень популярным в связи с огромными преимуществами, а также замечательным внешним видом. Данный стиль основан на мягких и светлых тонах. Его называют самым романтичным стилем в дизайнерском деле. В нем прекрасно сочетаются белый цвет со всеми возможными светлыми оттенками: мятный, охристый. Он имеет простую отделку, но в тоже время довольно изящную и непринужденную.

Мебель в основном изготовлена из дерева, используются кованные детали. На окнах обычно вешают занавески из ситца. Стены покрашены или отштукатурены монотонной краской. Большое значение имеют небольшие детали в доме. Так, очень популярным является использование плетеных корзин, деревянных клеток для птиц. Нередко случается, что в стиле Прованс изготовляют только одну комнату. Чаще всего это спальня.

— Восточный стиль

Восточный стиль также набрал свою популярность в связи с утонченными линиями и богатым внешним видом. Окна в таком дизайне закрываются специальными решетками, в основном из дерева. Стены обрабатываются по мотивам арки. Очень часто используются арабески, как один и видов творчества Японии. Они состоят из сложных орнаментов, которые хорошо гармонируют. На пол ложатся ковры с очень мелким узором, также изготовленным мелкими элементами.

— Стиль авангард

Авангардный стиль отличается своей яркостью и непредсказуемостью. Это более новый стиль, который основан на использовании таких цветов и их оттенков как: зеленый, желтый, красный. Как мы видим цвета очень яркие и необычные для интерьера дома. Но в правильном сочетании этот стиль смотрится не вызывающе, а даже очень сдержано.