/** **/ Фотообои в интерьере при свете | Классика света

Фотообои в интерьере при свете

Фотообои производят, применяя метод широкоформатной печати. Картинка может быть напечатана на холсте, виниле с синтетической базой или сатине. Помимо этого, особым видом считаются самоклеящиеся фотообои с матовой поверхностью. Они, преимущественно, изготовляются на латексной основе.

Фотообои широко применяются в дизайне интерьеров. При их использовании можно с акцентировать внимание на стене, выделить какую-либо зону, скорректировать геометрию помещения. Использовать фотообои можно в абсолютно любых помещениях.

Для детской комнаты стоит выбирать красочные и жизнерадостные обои, в спальне неплохо будут смотреться обои с изображением цветов, а интерьер кухни можно дополнить при помощи натюрмортов. В гостиных же и холлах можно применять любые изображения.

В последнее время на пике моды находятся черно-белые фотообои, на которых запечатлены панорамы городских улиц. Такие обои не только визуально расширяют пространство, но и дарят романтичное настроение.

Выбирать фотообои следует с учетом габаритов помещения, его назначения и освещенности.

Для небольших комнат следует подбирать перспективные изображения. Визуально расширить пространство можно при помощи обоев с водопадом или дорогой, уходящей вдаль. Лучше отдать предпочтение обоям со светлой цветовой гаммой.

В просторных же помещениях хорошо будут смотреться обои с крупными рисунками – животными, растениями, памятниками архитектуры. Также будут уместны различные абстракции. В комнатах с высокими потолками следует использовать обои с горизонтальным рисунком, а в комнатах с низкими потолками – с вертикальным.

Для солнечных комнат, окна которых выходят на юг, подойдут насыщенные фотообои. В светлых помещениях можно смело экспериментировать с холодными оттенками, подойдут обои с зеленой, голубой, синей, фиолетовой, шоколадной или кофейной цветовой гаммой.

Темные тона поглощают свет, поэтому в северных комнатах предпочтительнее использовать обои пастельных цветов. Прибавят помещению тепла и комфорта, воздуха и света пурпурные, золотисто-желтые, светло-оранжевые или светло-голубые обои.

Выбирая обои для отделки стен, обязательно необходимо учитывать назначение помещения. В прихожих будут хорошо выглядеть фактурные обои, имитирующие плитку, кожу, кирпич и прочие материалы. Для спален подойдут изображения растений, они помогают расслабиться и способствуют хорошему сну. В детских комнатах, в которых обитают совсем маленькие дети (до 5 лет), не следует использовать слишком ярких и раздражительных цветов. Школьников же порадуют обои с изображениями персонажей сказок или героями любимых мультфильмов.