/** **/ Какие бывают потолки с использованием света | Классика света

Какие бывают потолки с использованием света

Конструкции, у которых элементы крепятся к перекрытиям, называются подшивными потолками. Расстояние определяет только толщина элементов данного каркаса. Делаются они из ДСП или МДФ, реечного металла, а также из гипсокартона.

Подшивные потолки можно декорировать, они позволяют скрывать разные неровности. Декоративные облицовочные панели обширно применяются для облицовывания стен. Подвесные потолки бывают: реечные, кассетные, ячеистые, плиточные, панельные. Они скрывают трещины, дефекты и пятна потолка.

Акустические потолки с подвесом создают благоприятную обстановку, они поглощают звуки и снижают значительный уровень шума. Немаловажным преимуществом таких подвесных потолков считается легкость и быстрота монтажа.

Реечные потолки включают в себя реечки серебристого, золотистого цвета, а также белого и зеркальных тонов. Можно установить миньоны, оставить люстру. Такие потолки применяются для мест общего использования. Этот потолок прослужит 15-20 лет. Его установка дает возможность применения расшивок самого разнообразного цвета или фактуры, способствует воплощению дизайнерских идей. Специфика конструкции не предусматривает демонтажа системы. Разобрать потолок можно, если начать от края полотна. Используются плитки и из пенопласта или полистирола. На поверхности плитки создается рельеф, который имитирует резьбу по дереву. По краю можно пустить пенопластовый бордюр.

Срок службы любых плиточных потолков достигает до 15 лет. Гипсокартон применяется, чтобы выравнивать поверхность потолка, и для создания многих уровней потолков. Он обладает такими свойствами как влагостойкость, но есть и наоборот. Влагостойкий применяется строго во влажных комнатах, невлагостойкий – в жилых помещениях.

Такой материал прослужит от 15 лет до 21 года. Он считается простым и дешевым для устранения неровностей потолка. Нежелательно использовать их на потолок с коммуникациями, поскольку этот потолок затруднит их обслуживание, функционально предназначен для формирования поверхности.