/** **/ Технические требования для настольной лампы | Классика света

Технические требования для настольной лампы

В настоящее время настольные лампы имеют огромное значение в жизни каждого человека. Они делятся на два вида, в зависимости от выполняемых функций:
— декоративные. Это определенные дизайнерские модели, которые дополняют интерьер помещения. При их выборе отдается предпочтение исключительно внешним качествам изделия, а технические характеристике практически не учитываются. Многие производители создают потолочные светильники, бра, торшеры и настольные лампы в одном стиле, дабы не было необходимости искать подходящие составляющие. При покупке такого комплекта, получается придать дизайну помещения одно стилевое решение;


— для работы. Что касается ламп для работы, то они помимо внешних данных, должны обязательно обладать некоторыми техническими особенностями. Они должны быть функциональными и практичными. При выборе рабочей настольной лампы стоит отдавать предпочтение только качественному освещению, поскольку, в противном случае, это может привести у повышенной утомляемости, снижению зрения, а также головной боли. Поэтому, лучше выбирать варианты ламп с различными уровнями регулировки. Свет, излучаемый настольной лампой, не должен превышать 40-60 Вт. Это самый оптимальный вариант, так как свет отлично отражается от белой бумаги, и при большей яркости лампы глаза будут уставать намного быстрее.
Также предпочтительнее покупать настольные лампы, которые имеют рассеянный свет. Это позволит фокусировать свет не на одном месте, а освещать и близ лежащее пространство. Что касается плафона, то самый оптимальный вариант — это стекло. Он не плавиться в отличии от пластиковых, и не нагревается, как это происходит с металлическим вариантом.
Кроме того, стоит обращать внимание на длину ножки лампы. Это довольно важный аспект при ее выборе, поскольку оптимальным вариантом высоты лампы над столешницей является 35-40 см. Если на рабочем столе установлен компьютер, то лампы должна находиться на выше, чем верхняя часть монитора.
Итак, выбирая настольную лампу. Стоит обращать внимания на все детали — от материла, из которого она изготовлена, до места нахождения включателя. При работе в темное время суток стоит обязательно задуматься о том, чтобы используемая продукция не вредила Вам. Также стоит не забывать о том, что настольная лампа не должна быть единственным источником освещения, так как это может привести к резкому напряжению глаз.
Самым оптимальным вариантом будет выбрать онлайн настольную лампу. Такой вид приобретения продукции позволит не только сэкономить денежные средства, но и время, поскольку нет необходимость ходить по магазинам.