/** **/ Эко-стиль в интерьере | Классика света

Эко-стиль в интерьере

Слово «эко» уже давно у всех в ушах, если можно так сказать. Сейчас просто не модно использовать не экологически чистые материалы в интерьере. Люди, живущие в больших и оживленных городах, хотят поскорей избавиться от суеты, стресса, напряжения и плохой экологии. Дизайн интерьера в эко-стиле направлен на близость, контакт с природой и, конечно же, на достижение гармонии в душе и теле. Цвета в основном преобладают спокойные, натуральные. Никакие яркие и едкие сочетания здесь не задействованы. Если решите сделать ремонт именно в таком стиле, то старайтесь использовать цвета близкие к цветам присущим в живой природе. Камни, дерево, стекло, ковка, плитка из керамики – это все, что применяется в эко-стиле. Изделия из полимеров здесь не уместны.


Выбор мебели достаточно прост. Здесь необходимо обращать свое внимание на материалы, из которых они произведены, а также на форму изделий. Эко-стиль использует в себе простые и незамысловатые линии и формы, временами кажущиеся даже примитивными. Аксессуары, которые подбираются под такой стиль, играют немаловажную роль. Корзины из ротанга, старинные сундуки и чемоданы, коврики из шерсти, льняные и хлопковые ткани, а также бамбуковые ролеты – все это актуально и активно используется в эко-стиле.
Освещению тоже уделяется немало времени. Большие и просторные окна, а лучше в пол, заменят естественное освещение в дневное время. А вечером лучше всего использовать свет ближе к природному, например, теплый спектр с желтым оттенком.
Эко-стиль многие недооценивают, а он уже давно является одним из наиболее популярных стилей среди дизайнеров интерьера.