/** **/ Цвет кухни с освещением | Классика света

Цвет кухни с освещением

Когда вы задумываетесь о том, какой цвет выбрать основным для кухни, то тут самый главный фактор — чтобы вам нравилось. Однако существуют некоторые нюансы, которые все-таки необходимо учитывать. Ведь правильно подобрав цвета и расставив акценты можно сделать кухню красивее. Не нужно бояться рисковать и экспериментировать. Самое главное помнить, что вам потом готовить на этой кухне и проводить время. И вам там должно быть комфортно и уютно.

Несколько вариантов, которые относятся к стандартным:

Свежая и легкая – белая кухня.
Белый цвет подойдет небольшим кухням, потому что он зрительно увеличивает размеры пространства. Создается ощущение чистоты, свежести, свободы. Если вы выбрали белый цвет, то вы получите и максимальное освещение.

Близость с природой – зеленая кухня.
Зеленый цвет на прямую ассоциируется с природой. Это отличный выбор. Так как данный цвет носит уравновешивающий, успокоительный характер в различных стрессовых ситуациях. Прекрасно сочетается с мыслями о здоровом питании. Однако, чтобы этот цвет не надоедал и не утомлял, его необходимо разбавить контрастом.

Прохлада – голубые кухни
Главная задача голубого цвета – превратить бурю в штиль. Синий цвет охлаждает. В этом цвете могут быть выполнены различные предметы на кухне. Как из керамики, так и из ткани. А также фасады мебели.

Лучи солнца – желтые кухни.
Главное качество желтого цвета – при ободрение, поднятие настроения. Он вносит в кухню позитив и радость. Желтый – цвет радости и блаженства, побуждает к необычным идеям и заряжает атмосферу теплыми эмоциями.