/** **/ Освещение. Домашнее освещение | Классика света

Освещение. Домашнее освещение

Различные варианты и типы освещения применяются в доме для конкретного случая. Правильно составленная световая композиция в отдельных помещениях, обеспечивает приятную атмосферу и не наносит никакого вреда здоровью.

Освещение необходимо в каждом аспекте жизни и поэтому это конечно важно в нашем месте обитания. Правильное освещение дома может способствовать улучшению эстетического качества. Излишне упоминать, что правильное освещение является важным фактором в создании комфортной атмосферы в любом доме.

При выборе и покупке осветительного оборудования и светильников для вашего дома важно помнить, что визуальные эффекты могут быть источником привлекательности и красоты комнаты. Конструкция и цель, для которой будет использоваться освещение, не должны подвергаться риску. При планировании освещения владелец дома должен учитывать деятельность, для которой используется каждая комната дома и размер комнаты, прежде чем выбрать подходящую. Имейте в виду и поймите, что неправильное освещение может повлиять на наше здоровье. Разум остается свежим, проворным и сильным когда достаточно света в комнате, пока более тусклые и темные типы света могут негативно сказаться на вашем общем мышлении и творческими способностями. Если вы хотите добавить комнате загадочности, то можно остановить свой выбор на более тусклом освещении.

Есть три основных типа освещения, расположенных в доме: окружающее, для каких либо задач и акцентное освещение.

Окружающее освещение обычно называют общим освещением, которое визуально создает удобную атмосферу окружающему пространству.

Виды элементов освещения:
1. Светильники Торшеры — приспособления для того, чтобы освещение падало в верхнем направлении и производило мягкий и отраженный свет.
2. Настенные Бра — настенные светильники, которые обеспечивают тонкое освещение.
3. Прожекторы, используются преимущественно для стен и потолков. Устанавливаются в малое отверстие потолка, и проектирует свет вниз. Можно размещать как в ванных комнатах, так и около лестниц.

Главная задача освещения обеспечить сконцентрированный свет в месте для работы, для чтения и приготовления еды. Некоторые световые приспособления:
Настольные лампы, являются общими элементами для освещения, которые фокусируют свет непосредственно там, где это необходимо.
Настенные Бра, хотя и используются для обеспечения общего освещения, также могут размещаться по обе стороны зеркала для бритья или расчесывания внутри ванной комнаты или спальни.
Потолочные подвески и люстры можно установить в обеденной зоне для еды.
Акцентное освещение делает что-то особенное видимым для глаз и обеспечивает драматический интерес. Он направляет наше сфокусированное зрение к освещенной области. Часто используют для того, чтобы выделить выбранные зоны и детали, такие как художественные произведения, картины или скульптурные предметы.
Фары — общее приспособление для освещения акцента.
Канделябры, так же используются для обеспечения света, который подчеркивает определенные предметы в комнате.

Общее правило заключается в упрощении конструкции освещения в доме, минимум два светлых слоя должно присутствовать в отдельном помещении. Каждая комната должна содержать источник общего света и освещение акцента или задачи.