/** **/ Свет St Luce светильников для офиса | Классика света

Свет St Luce светильников для офиса

Офис нашей компании давно нуждался в радикальном изменении интерьера. И вот, набравшись решимости, подобрав время отпусков, решили наше помещение изменить по максимуму. Благо дело, мы выходим на новые уровни, к нам все чаще приезжают солидные клиенты. В общем, пословица «Встречают по одежке, а провожают по уму» начала набирать обороты, и интерьер все больше и больше нуждался в кардинальном изменении. Итак, техника осталась, но вот всю мебель решили заменить (оставив только самые важные для наших сотрудников предметы), изменили стены, сделали потолок…и тут стал вопрос, что подвесить под этот самый потолок, чтобы наше помещение освещалось приятным, но ярким светом. Пошли бесчисленные каталоги производителей осветительного оборудования, прошлись по списку реализаторов, которым создавали сайты — но все было не то. Зашли в этот интернет магазин, просмотрели первую сотню товаров (которых, кстати, здесь на удивление много), и тут наш шеф сказал «Вот. Вот это то, что нам нужно». Что же это были за светильники?

А это шеф обратил внимание на коллекцию STL- 602 от италийской компании St Luce. И вправду, дизайн светильников привлекателен. Он не слишком яркий, но достаточно необычен — чего только стоит ажурная «коробка» вокруг лампы светильника? Впрочем, давайте по порядку.

Подвесные светильники St Luce SL602.103.04 и SL602.102.04 прекрасно вписались в интерьер, несмотря на все свое дивное исполнение. Итак, первый светильник представляет собой основу в виде небольшого прямоугольного металлического бруска, на котором на тонких гибких ножках висит "балка", на которой закреплены 4 светильника. Довольно просто, это точно, но сами светильники тоже интересны — каждый представляет собою прямоугольный стеклянный короб, в котором находится еще один металлический ажурный короб, обрамляющий лампу. Должен сказать, что свет такие светильники дают достаточно мягкий и теплый. Материалы прочные, а проводка заключена в мягкую изоляцию.

Вторые потолочные светильники выглядят не менее необычно — металлический квадрат основы, к которому, как вентилятор, крест-накрест прикреплены две металлические рейки, а к ним прикреплены уже знакомые нам светильники с ажурными коробами вокруг ламп. Материал светильника довольно прочный, а качество исполнения (никаких люфтов, наплывов металла и прочего) не дает повода для огорчений.

В коридоре решили поставить бра SL.602.101.01. Конструкция настенного светильника очень проста — хромированная пластина, к которой прикреплен запомнившийся светильник с ажурным коробом. Как и предыдущие светильники St Luce, данное бра выполнено довольно качество, и как внутренне, так и внешне довольно-таки надежно.