/** **/ Коллекция ламп «Светящиеся пузыри» от дизайнера Пьека Бергманса | Классика света

Коллекция ламп «Светящиеся пузыри» от дизайнера Пьека Бергманса

Люди привыкли видеть лампы, из которых ничего не торчит и не вываливается, а абажур, прикрывая лампочку, является главным элементом их дизайна. Но некоторые дизайнеры решили нарушить эту традицию, создав необычную форму лампочки, которая служит не только для излучения света, но и в качестве украшения прибора освещения. В статье пойдёт речь о коллекции ламп «Светящиеся пузыри», которые придумал дизайнер Пьек Бергманс.

Итак, совсем недавно одному талантливому дизайнеру по имени Пьек Бергманс пришла в голову идея создать лампы без абажуров, где лампочка служит главным элементом украшения. Удивительно, но автор сделал эти забавные лампы вручную. Для их создания он использовал хрусталь и светодиоды. Положив такую большую лампочку на стол, стул, пол или на какое-либо другое покрытие, кажется, что она расплывается и тает прямо на глазах. Конечно, от такой лампы первое впечатление складывается не самое удачное – висит непонятный светящийся пузырь, который может лопнуть в любую минуту.

Было бы забавным, испытать чувство пролившегося света с лопнувшего светящего шара, но, увы, это не возможно. Такая лампа больше всего подойдёт для размещения на стене или потолке. К сожалению, она не подойдёт для настольного освещения, так как яркий свет будет слепить глаза, что будет доставлять дискомфорт. Но, не смотря на это, светильники смотрятся необычно и оригинально, которые способны доставить немало положительных эмоций, как взрослым, так и детям.

Таким образом, автор, изобретя такие лампы, показал, что лишь с помощью одних лампочек можно одновременно создать оригинальный интерьер и качественное освещение. Если вам пришлась по вкусу коллекция «светящиеся пузыри» то их в скором времени можно приобрести на российском рынке приборов освещения. Да и стоимость таких ламп-пузырей будет по карману абсолютно любому гражданину России, что тоже немало важно.