/** **/ Торшеры напольные деревянные | Классика света

Торшеры напольные деревянные

Правильное освещение дома обеспечивает его обитателям физическое и психологическое здоровье, и помимо этого подчеркивают красоту интерьера. Освещение может быть потолочным, настенным и напольным. Особой популярностью сегодня пользуются напольные торшеры.
Они могут изготавливаться из различных материалов: стали, ковки, стекла, пластика и дерева.


Торшер – напольный светильник, создающий спокойную атмосферу и выделяющий определенную зону помещения. Торшеры напольные деревянные могут иметь абажуры или плафоны. Они отличаются по высоте, используемому материалу и количеству ламп.
Деревянные торшеры отличаются своей экологичностью, поэтому они полностью безопасны для человека. Деревянные торшеры прекрасно вписываются в классический столь, великолепно подходят к деревянной мебели, деревянным лестницам и тому подобное.
Особенно красиво смотрятся торшер из дуба, украшенные бронзой. Такие торшеры достаточно массивны, но при этом они выглядят очень изящно. Торшеры из дуба изготавливаются из цельного массива вручную, поэтому отличаются высоким качеством и неповторимостью. Эти торшеры придадут интерьеру респектабельность и солидность.
Деревянный торшер может быть выполнен в локаничном стиле, а может иметь хаотичный орнамент или набивные рисунки, в виде листьев и растений. Выбор зависит от Ваших вкусовых предпочтений и особенностей интерьера.
Деревянный торшер может иметь один абажур или несколько плафонов, смотрящих вниз, вверх или в сторону. Если Вы хотите, чтобы в Вашем уголке был полумрак, то следует выбирать торшер с абажуром. Если торшер необходим для чтения, то лучше приобрести торшер с плафонами, смотрящими вниз. Плафоны могут быть также разнообразными: изготовленные из стекла, пластика или хрусталя, однотонные или разноцветные.
Торшеры напольные деревянные великолепно украсят интерьер просторной кварты, таунхауса или загородного дома.