/** **/ Что такое умный дом? | Классика света
Что такое умный дом?

Что такое умный дом?

Мы уже не мыслим своей жизни без всевозможных приборов и устройств, которые окружают нас на каждом шагу. Они значительно облегчаю нашу жизнь, хотя и приводят часто к нежелательным последствиям.

В мир современных технологий мы хотим не только иметь все эти устройства под рукой, но и эффективно управлять ими даже на расстоянии. Современные умные дома, оборудованные согласно всеми техническими нововведениями, позволяют делать это эффективно без усилий и даже без присутствия.

Что такое умный дом? 02Чаще всего технологии в умных домах касаются простого освещения. Вернее сказать, оно ранее было простым, теперь можно управлять одновременно всеми осветительными приборами в доме не вставая с любимого кресла. К тому же можно запрограммировать освещение на включение и выключение в нужное время. Особенно это важно, если хозяев нет дома. Такая система позволяет создавать эффект присутствия даже если хозяева уехали на некоторое время из дома.

Эффективно применяются подобные технологии для обеспечения пожаробезопасности и безопасности самого жилья. Современные методы оповещения позволяют вам в числе первых узнать о попытке проникнуть в жилье. Одновременно с вами об этом узнают работники полиции, а в случае срабатывания противопожарной системы, пожарные успеют вовремя.

Умный дом сможет уберечь дом от утечки газа и прорыва системы водоснабжения и отопления. И это только малая часть того, что может настоящий умный дом.