/** **/ Экономия электроэнергии. Как уменьшить ваши счета за электроэнергию? | Классика света
Экономия электроэнергии. Как уменьшить ваши счета за электроэнергию? 02

Экономия электроэнергии. Как уменьшить ваши счета за электроэнергию?

Хотите знать, как экономить электроэнергию? Мы рекомендуем как уменьшить счета простыми способами. Вы увидите, что экономить электроэнергию не сложно и для этого не потребуется больших финансовых затрат.

Средняя семья тратит на счета за электроэнергию огромные суммы в год. И они будут продолжать увеличиваться, так как, по прогнозам электроэнергия из года в год будет становиться все более и более дорогой. Высокие тарифы на электроэнергию является проблемой почти в каждой семье, поэтому сегодня мы предложим изменения, которые будут экономить на счетах до 25%. Вот 7 советов, которые могут помочь.

Забудьте про модуль stand-by

Первым шагом на пути к экономии должно быть устранение наиболее типичной ошибки, которая предусматривает использование сразу нескольких устройств в режиме ожидания. В среднем в доме, в режиме ожидания, есть четыре устройства, а их годовое потребление электроэнергии составляет 175 кВт-ч, что приводит к увеличению затрат на электроэнергию. Хорошим решением проблемы является подключение электронных устройств к блоку розеток с переключателем, который позволяет быстро отключить электропитание. Например ночью или в ваше отсутствие.

Когда никто не смотрит телевизор, выключите его. Не оставляйте в режиме ожидания, потому что тогда он также потребляет электричество

Не забудьте выключить свет

Чтобы уменьшить счета за электричество, нужно разумно использовать освещение. Привычка гасить свет в комнатах, в которых никого нет, должна быть выработана у всех членов семьи. Хорошим решением для забывчивых могут быть датчики движения в квартире, так что свет включается только тогда и на такое время, когда это действительно необходимо.

Холодильник только A ++

Стоит инвестировать в новое электрическое оборудование с высоким энергетическим классом и со многими современными программами, по которым затраты энергии станут значительно ниже. Это относится к холодильнику, посудомоечной машина, стиральной машине.

Энергосберегающие лампочки

Экономия электроэнергии. Как уменьшить ваши счета за электроэнергию?Разумным решением было бы заменить лампочки энергосберегающими. Обратите внимание, однако, что они потребляют много энергии при запуске и экономия не будет соблюдаться в тех местах, где свет включается только на короткое время, например, в туалете. Если у вас есть больший бюджет на модернизацию, то заинтересуйтесь светодиодными лампами. Несмотря на то, что они достаточно дорогие, но зато предлагают самый низкий расход энергии и гораздо более долговечны, чем другие типы ламп, обеспечивая при этом яркий свет различных цветов.

Первый шаг для уменьшения счета за электричество- это замена ламп накаливания на энергосберегающие.

Использование бытового оборудования

Соблюдайте несколько правил, которые позволят легко сэкономить на счетах за электроэнергию.

Одним из них является нагрев электрочайника только с тем количеством воды, которое в данный момент необходимо.

К тому же, если вы используете духовку, вы можете отключить её на последних 10 минут выпечки. Современные печи имеют отличную изоляцию, так что таким образом внутри неё по-прежнему будет достаточно жарко для завершающей стадии готовки.

Согласно исследованию, устройство потребляющее большую часть энергии в доме- это холодильник. Он включен 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и, следовательно, несет ответственность за 30% потребления энергии в домашних условиях. Открывайте его реже и быстро. Кроме того, не пытайтесь вставить в него горячие блюда.

Наконец, не стоит забывать, что холодильник не должен находиться в непосредственной близости от устройств, генерирующих тепло (радиатор, печь), потому что усложняется его работа.