/** **/ Оживите свое пространство | Классика света
Оживите свое пространство 02

Оживите свое пространство

Постоянная задымленность, духота «каменных джунглей» очень утомляют и удручающе действуют на жителей крупных городов. Порой так хочется покинуть свои дома и офисы и ощутить соприкосновение с природой. Если вас одолело подобное желание, то вам непременно нужно завести дома живой уголок с цветами. Это улучшит ваше состояние.
Вот несколько советов по тому, как лучше использовать комнатные растения в интерьере.

Все зависит от величины вашего жилища. Если вы живете в маленькой квартире, то лучше использовать живые стены из вьющихся растений или же цветы на решетках.
Если вы можете похвастать просторным жилищем, то вы можете посадить композицию зимнего сада или растения-доминанты.

Небольшие растения отлично подходят для маленьких комнат. Для создания респектабельно вида в большой кухне или широком коридоре, можно использовать фикусы, драцену или пальмы. Только соотношение между элементами в интерьере и цветком должно быть гармоничным. Появляясь в интерьере, растения самостоятельно постепенно начинают вписываться в интерьер и живут своей жизнью.

Оживите свое пространствоНе забывайте об освещении. Без достаточно освещения ваши цветы не проживут долго. Если нет возможности постоянно использовать естественное освещение, то подойдет и искусственное. Для украшения вытянутых длинных помещений лучше всего использовать композиции групп растений.

Обязательно учитывайте назначение комнат при расстановке растений. Растениями можно оживить атмосферу в кухне. Отличное место для цветов – гостиная, особенно если расположить их островками из групп растений. Если вы хотите сохранять в комнате температуру не выше 18 градусов, то лучше поставить там деревья из семейства цитрусовых, которое к тому же заполнит атмосферу комнаты приятным ароматом.
Перед тем как завести комнатное растение, нужно обязательно подумать о том, как вы будете постоянно осуществлять за ним уход. Так как если вы часто отсутствуете дома, выезжаете в командировки, ваш живой уголок может погибнуть.