/** **/ Основные недостатки натяжных потолков | Классика света
Основные недостатки натяжных потолков

Основные недостатки натяжных потолков

Натяжные потолки сейчас стали весьма популярны – они способны сделать комнату, в которой будут установлены, более красивой и помогают уйти от стандартного белого цвета над головой. Но перед покупкой и установкой стоит ознакомиться с рядом недостатков.

Одна из наиболее серьезных проблем, с которой вы можете столкнуться – повреждение навесного потолка. Они, как правило, особой прочностью не отличаются, поэтому любым острым предметом могут быть пробиты. Устранять повреждение будет сложно. Скорее всего, придется вызывать мастера установщика, ибо самостоятельно провести ремонт вы не сможете.

Следующая проблема будет актуальна для тех, кто использовал в отделке стен гипсокартон. Вырывающее действие навесных потолков слишком уж большое для этого материала, так что листы ГСК может запросто оторвать. Если же вам нужен потолок именно в комнате с отделкой стен гипсокартоном, то имеет смысл сообщить об этом мастеру – он сможет укрепить стены.

Установка натяжного потолка

Неприятности возникают при установке люстр и светильников: если вы не рассчитаете расстояние от лампы до поверхности потолка или лампа окажется слишком мощной, то со временем вокруг нее появятся желтые круги. Таким образом, для больших помещений это тоже может стать проблемой, ведь без мощных ламп хорошего освещения сделать не получится. Кроме того, в комнатах с большой площадью потолки могут провисать.

Соседи сверху могут вас затопить, сейчас такое случается уже реже, но все же, в случае такого происшествия, вы с ужасом будете наблюдать ржавые пятна разводов. Устранять их сложно, так что в таком случае потолок придется, скорее всего, менять. Не смотря на то, что цены сейчас стали демократичнее, это все равно обойдется вам дорого.

Собственно, выше я написал все основные проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Ничего слишком уж серьезного там нет, так что если вы хотите поставить навесные потолки, то просто ответственно подойдите к выбору компании-исполнителя.