/** **/ Как сделать квартиру уютнее? 6 простых советов | Классика света

Как сделать квартиру уютнее? 6 простых советов

Наверное, каждая хозяйка время от времени задумывается о том, как сделать свою квартиру уютнее. Это и понятно, ведь уют и красота в доме напрямую зависит от настроения всей семьи. Именно в уютный и чистый влечет всех…

Итак, от чего же зависит красота и уют в квартире? Как сделать квартиру уютнее? 6 простых советов:

1. Порядок. Именно порядок в доме играет огромную роль в уюте. Можно иметь скромную мебель, но при этом чистота в доме будет радовать глаз. Избавьтесь от лишнего хлама, освободите по возможности все поверхности от ненужных вещей: комоды, тумбочки, столики, подоконники. Если Вы не пользуетесь вещью длительное время, скорее всего, Вам она не нужна, выбросите ее. То же самое касается и вещей в гардеробе.

2. Интерьер. Подходящей будет фраза: «Чем проще, тем лучше.» Не нагромождайте комнаты разной мебелью, декором. Всего должно быть в меру и со вкусом. В каждой комнате должна быть «своя история». Все должно перекликаться между собой стилем, оформлением и цветовой гаммой.

3. Освещение. В светлой комнате всегда уютно. Обратите внимание на окна. Создают уют большие окна. Не затеняйте их наполовину шторами, пусть в комнате будет светло. Стены должны быть теплых и светлых тонов, и не в коем случае не черные и не темные. Психологи утверждают, что темные и черные тона способны вызывать негативные эмоции и подавленное настроение.

Уютная квартира

4. Цветы. Цветы способны невероятно облагородить и украсить любую комнату. Это касается как цветов, стоящих в вазе, так же и комнатных растений в виде пальм или кактусов. Если на улице лето- носите в дом каждый день цветы, Ваша квартира будет всегда уютной и праздничной. В зимний же период украсят квартиру комнатные растения.

5. Декор. Очень украшает квартиру и делает ее уютнее декорация. Например, милые подсвечники со свечами или картины и фотографии на стене. Главное тут не перестараться. Не наставлять слишком много всего. И еще, декор должен вписываться в «историю» комнаты. Ну и, конечно же, камин… Очень приятно сидеть у камина зимними холодными вечерами. Несомненно, в доме с камином очень уютно!

6. Текстиль. Милые подушечки на диване с красивыми аппликациями, необычные коврики, прихватки, полотенца, сделанные своими руками несомненно украсят любую квартиру и сделают ее уютнее.