/** **/ Ваш дом – ваш интерьер | Классика света
Ваш дом – ваш интерьер

Ваш дом – ваш интерьер

Сколько времени проводит современный человек дома? Не так уж и много, но моменты, проведенные в домашней обстановке, являются одними из самых приятных. Хочется, чтобы дома всегда было уютно и комфортно, поэтому к созданию интерьера дома или квартиры нужно подойти творчески.

В первую очередь, при создании интерьера, следует учитывать назначение помещения. Спальня — комната для отдыха и сна человека. Поэтому, для интерьера спальни нужно подбирать теплые нежные цвета, например, благотворно влияет на спокойствие человека зеленый цвет.

Спальня не должна быть перегружена мебелью и элементами декора. Из мебели в спальне можно разместить прикроватные тумбы, комод или шкаф-купе. Приветствуются картины с красивыми пейзажами. Важную роль в интерьере спальни играют шторы. Их можно сочетать с другими текстильными составляющими — напольный ковер, покрывало на кровати, текстильные настенные полотна. Так же в спальне будет хорошо смотреться торшер, подобранный к цветовой гамме комнаты.

Гостиная — комната обитания всех членов семьи, а так же она является комнатой для приема гостей. Интерьер гостиной должен сочетать в себе удобство, роскошь и комфорт. Цветовая гамма для гостиной очень разнообразна, можно подобрать цветовое решение на любой вкус.

В гостиной комнате обязательно должно быть место для отдыха гостей, т.е. диван, а так же телевизор. В интерьере гостиной должен присутствовать стол, он служит для приема гостей. Из мебели в гостиной можно разместить книжный шкаф, стеллаж, пуфы, кресла, камин.

гостиная с камином

Шторы в гостиной должны выглядеть богато, ведь именно с помощью штор можно придать роскоши комнате. В зоне отдыха можно постелить на пол красивый ковер. Из декора приветствуются картины, статуэтки, вазы с цветами, светильники, декоративные подушки, свечи, рамки с фотографиями и т. д.

Особо гостеприимные хозяева могут разместить в гостиной мини-бар. В последнее время очень часто практикуется объединение кухни с гостиной в одной комнате. В этом случае кухня должна сочетаться по стилю интерьера и цветовой гамме с гостиной.

Кухня — комната для приготовления пищи и проведения обеденных трапез. В кухне в первую очередь цениться практичность. Главной деталью интерьера является кухонный гарнитур. Он является сердцем интерьера, но так же важной деталью является обеденный стол.

Важно уметь сочетать такие вещи как варочная плита, раковина, холодильник, вытяжка и т.д. Всю бытовую технику на сегодняшний день можно без проблем подобрать к интерьеру, ведь магазины предлагают большой выбор цветовых и стилистических решении бытовой техники. Дополнительная мебель на кухне обычно не размещается, т. к. кухонный гарнитур включает в себя все необходимое. На кухне частью интерьера так же являются шторы, которые можно подобрать по цвету к гарнитуру. Из декоративных предметов — часы, картины с овощами и фруктами, расписная кухонная утварь и т.д.

Детская комната — комната, предназначенная для времяпровождения детей. Интерьер детской комнаты полностью зависит от того, кем является ее хозяин. Она может быть выполнена в кукольном стиле, в стиле корабля и т. д. Приветствуются яркие цвета, игровые элементы, декоративные статуэтки в виде животных и т.д.

Из мебели в комнате следует разместить кровать, рабочее место, например, парта и стул, игровая зона — ковер и ящик для игрушек, а так же комод, шкаф для одежды. Важно создать теплую, веселую, игровую атмосферу, где ребенок чувствует себя комфортно.

Прихожая — нежилое помещение в квартире или доме, объединяющее входы в остальные комнаты. В прихожей обычно размещают шкафы для одежды, вешалки, обувные полки и полки для аксессуаров. В прихожей обычно вешают зеркало. Из предметов декора, возможно разместить статуэтки или картины.

Выбрав подходящий интерьер для каждой комнаты, можно сделать жилое помещение не только уютным и комфортным, а так же стильным. С помощью интерьера можно управлять пространством комнаты и менять его восприятие , вот почему важно отнестись к выбору интерьера в доме или квартире с особой ответственностью.