/** **/ Типы освещения | Классика света
типы освещения

Типы освещения

Общее освещение
Потолочные светильники, люстры и бра используются для освещения пути движения по всему дому. Встраиваемые светильники часто используются для освещения прихожих, лестниц и пола. Тем не менее, мягче и приятнее эффект можно получить от использования непрямого освещения, направленного на стены, что делать его работу двойной — выделяет художественные работы и, в то же время, обеспечивает привлекательность общему освещению.

Постарайтесь предусмотреть, где у вас будут висеть произведения искусства, если на глухой стене пространства, то поместите встраиваемые огни ближе к ней. Еще один способ смягчить освещение для отражения света от потолка это использовать косвенные своды, ниши и свет от бра. Стена для бра легко подготавливается практически в любом месте, но задействование бухточек часто требует изменений в архитектуре и может быть более применимо к областям высоких потолков.

Рабочее освещение
Кухня, кабинет и другие рабочие поверхности с территориями требуют более высокого уровня освещения. Как правило, с целью эффективного освещения используются потолочные подвески на кухне и торшеры на письменных столах.

Ключевым моментом здесь является яркий свет, при этом он должен быть свободным от теней. В частности на кухне нужно установить много светильников, которые будут расположены близко друг к другу, используя низкий режим 50 Вт. Помните, что поступающий от них свет должен растекаться не по полу, а по рабочей поверхности стола и обеденной зоны с декоративными кухонными элементами.

торшеры на письменных столах

Освещение акцентов на интерьере
Освещение, которое устанавливается в первую очередь для атмосферы, а именно: лампы, потолочные люстры, попадают в эту категорию, как и большинство потолочных вентиляторов с подсветкой. Димеры также могут быть использованы в общем или целевом освещении, чтобы помочь создать освещение для поднятия настроения.

Наружное освещение

Тенденция сосредоточивать основное внимание на внутреннем освещении вашего дома является общим понятием, но, в частности, и в тех областях, где у вас много мест для нахождения людей на открытом воздухе, и эта типичная ошибка. Даже если ваш ландшафтный дизайн составлен для будущего проекта то, необходимо продумать, где вы хотите освещать пространство, и планировать добавления соответствующих розеток и выключателей.

Подумайте, будете ли вы вешать на улице рождественские гирлянды. Если да, то подумайте о путях прохождения кабелей и розеток. При подсветке дорожек и тропинок придется расширить свой бюджет на освещение. Как правило, они не очень дорогие, а светильники, требующие напряжения от трансформатора подключите к источнику дома, а таймеры помогут управлять общим освещением.