/** **/ Светодиодное освещение | Классика света

Светодиодное освещение

Преимущества светодиодного освещения попросту не признаются, что, между прочим, совершенно незаслуженно. В этой статье будут приведены достоинства светодиодных источников освещения перед прочими аналогами.

Множество возможностей к применению.
Что такое освещение квартиры? С советских времён все приучились к тому, что источник освещения в комнате один – люстра на потолке, располагающаяся ровно по центру потолка и освещающая, так или иначе всё пространство. Помимо «главного элемента» в комнате могут находиться разнообразные торшеры, которые потребляют меньше электричества, а не только создают некий уют в помещении. Разумеется, ансамбль дополняла и настольная лампа. Благодаря ей можно было не включать общий свет и спокойно выполнять чертежи или домашнее задание, расчёты и тому подобные задания.

Уже после развала Союза Советских Социалистических Республик, ближе к 2000 году и после него в магазинах, где продавались только люстры и торшеры, медленно начали появляться бра. Они выделялись своей хрупкостью. Как правило, бра состояли из одной/двух ламп с проводом к розетке.
Время шло и всё больше людей понимало, что освещение модели «советская полуторка» не является самым красивым, интересным и индивидуальным из всего того многообразия, которое вполне способна предложить «индустрия освещения».

Сейчас, благодаря современным технологиям и международному сотрудничеству в изобретении и использовании различных материалов и форм, люди могут более широко видеть и использовать огромное разнообразие различных источников освещения, тем самым делая интерьер помещения более разнообразным.

Изначально светодиоды использовались в различных сигнальных устройствах и микролампах, а только через какое-то время перекочевали в квартиры в качестве источников освещения. Попали они в квартиры не только благодаря яркому свету, но и оттого, что они потребляют значительно меньше электрической энергии.

В современном мире существуют следующие источники светодиодного освещения:
1) Лента.
2) Декоративные лампы.
3) Автономный свет.

Технология «Умный Дом» проникла глубоко в жизнь людей. Теперь помимо включения и выключения воды, открытия окон и полива растений, эта программа способна управлять и смарт-лампами вместе со смарт-выключателями. Работает это просто. Пользователь с помощью смартфона способен настраивать яркость и глубину света, включать нужный таймер. И также, вполне возможно настраивать и постепенное включение (свет будет плавно набирать интенсивность) для более комфортного пробуждения.

Проведённые учёными исследования, доказали, что этот тип освещения бесспорно, лидирует перед альтернативами. Светодиодное освещение бережёт электрическую энергию (тем самым оберегая количество потребляемых ресурсов для создания этой самой энергии), светят не менее ярко довольно длительное время (дольше, чем лампочки накаливания и спиральные), а также для их утилизации не нужны специальные условия.