/** **/ Светодиодные ленты | Классика света

Светодиодные ленты

С тех пор, как был изобретен полупроводник, человечество получило в свой арсенал маленькие огонечки, способные изменить жизнь, создав небывалую атмосферу праздника, уюта и комфорта. Светодиодные лампочки позволяют получить яркое освещение, в несколько раз превосходящее по интенсивности привычную нам обыкновенную лампочку. Соединяясь друг за другом в последовательную цепь, светодиоды образуют гибкую или жесткую ленту, которая нашла самое широкое применение в различных областях нашей жизни.

Гибкие светодиодные ленты, с расположенными на одинаковом расстоянии друг от друга небольшими светодиодными лампочками, используются для создания беззаботной атмосферы новогодних праздников, украшая деревья на пешеходных тротуарах маленькими цветными огоньками или искрясь новогодними гирляндами в витринах празднично украшенных магазинов. Причем цвет светодиодной ленты может быть разным: белым, желтым, зеленым, голубым или красным.

Светдиодная лента пользуется заслуженной популярностью при создании оригинальной подсветки в помещении, позволяющей проектировщикам и дизайнерам воплотить в жизнь смелые и оригинальные проекты освещения жилых комнат. Возможность создать при помощи светодиодов изысканный и неповторимый интерьер, спрятать прямой источник света или высветить и подчеркнуть определенные участки помещения и немного "пригасить" другие, дает возможность визуально изменить пространство и сделать ваше освещение в виде равномерного свечения. При этом вы вполне можете расположить светодиоды по периметру потолка, пола или выложить оригинальный рисунок из маленьких лампочек на стене.Большим плюсом гибкой светодиодной ленты является ее долгий срок эксплуатации. Правильно собранная и установленная светодиодная подсветка способна непрерывно работать в течении 50 лет.