/** **/ Какой выбрать выключатель для света | Классика света

Какой выбрать выключатель для света

Каких типов бывают выключатели? Большим спросом пользуются одноклавишные и двухклавишные выключатели. Значительно реже покупают трехклавишные выключатели. Если необходимо использовать несколько выключателей, то их можно объединить специальной общей рамкой.
Что касается американских производителей, то они выпускают даже шестиклавишные выключатели. Каждая клавиша в такой модели имеет специальную лампочку индикатор. В европейских моделях индикаторные лампочки устанавливают только в одноклавишные выключатели.

Современные модели выключателей умеют не только включать или выключать освещение. Есть варианты, которые стали переключателями. Есть еще выключатели с подсветкой и контрольные выключатели. Несмотря на схожесть во внешности, они работают на основании различных схем.

Выключатели с подсветкой оборудованы лампочкой индикатором, которая поможет отыскать его в темном помещении. Вам не придется натыкаться на мебель, когда Вы будете искать в темноте выключатель. Что касается контрольного выключателя, то наличие горящей лампочки символизирует о том, что свет в помещении включен. Такая модель идеально подойдет для освещения сарая или подвала. Лампочка не горит значит в подвале еще темно.

Светорегуляторы тоже можно отнести к группе выключателей. Эти модели не только могут зажечь свет, но и отрегулировать его яркость. Вы можете подобрать освещение от слепящего до приглушенного.