/** **/ Нюансы остекления балконов и лоджий с освещением | Классика света

Нюансы остекления балконов и лоджий с освещением

Сейчас уже стало нормой остеклять свои балконы и лоджии. Уже все новые дома в проекте делаются с остеклением данных объектов, чтобы сохранялся общий привлекательный и единый образ строения. Хотя встречаются иногда и те, кто эту процедуру оставляют хозяевам.

Сегодня найти компанию, которая занимается профессионально только этим делом, довольно непросто. Обычно специалисты широкого профиля допускают массу ошибок при застеклении пространства. Балкон или лоджия со стеклами позволяют почувствовать себя дома комфортно, да и гигиена будет на высоком уровне. Сейчас мы постараемся рассказать о том, на что, прежде всего, обращать внимание при заказе остекления какого-либо пространства.

Уже традиционно считается, что лоджии должны быть намного больше балконов. Они часто создаются из прочного кирпича и вообще должны быть довольно просторными. Отчасти это на самом деле так, но не все здесь можно ставить под одну гребенку. Все-таки бывают просторные балконы, да и компактные лоджии встречаются в связи с экономией средств повсеместно. Вообще, отличия их в последнее время нивелировались. Лоджия отличается, по сути тем, что она открыта только с внешней стороны, а две боковые обычно примыкают к дому и сделаны из схожего материала.

Поэтому и получается, что для остекления балкона требуется конструкция с тремя сторонами. Уже сейчас существуют технологии, позволяющие сохранять обзор с внутренней стороны, но при этом солнечный свет может не проникать внутрь, хотя это не всегда полезно, да и слегка не естественно.

Варианты остекления балкона и лоджии

Можно вообще остеклить только спереди, а боковые панели сделать пластиковыми. Балкон внутри больше похож на лоджию. Специалисты всегда обратят внимание на предельно допустимую нагрузку балкона, который прикреплен зачастую к стене. Это очень важно, чтобы оставить некоторый зазор для людей, который любят часто проводить там время или оставлять здесь какие-то громоздкие вещи. В многоэтажных типовых домах предельная нагрузка составляет порядка 200 килограмм. Однако лоджия дополнительно имеет крепления на несущие стены, так что тут показатели могут быть значительно выше среднестатистических.

Важно помнить, что остеклить большую лоджию лучше всего при помощи профессиональной группы рабочих, ведь это не только трудно с практической точки зрения, но и опасно, если работы проводятся на этаже выше первого. Берегите себя, обращайтесь к специалистам и сделайте вашу собственную крепость чуточку прочнее.