/** **/ Светодиодные осветительные приборы | Классика света

Светодиодные осветительные приборы

Выбор светодиодных фонарей сегодня очень велик. Они отличаются своим назначением и индивидуальными рабочими характеристиками. Светодиодные технологии недаром пользуются такой большой популярностью и явно выигрывают по показателям у своих конкурентов – ламповых осветительных приборов.

В светодиодных фонарях источником света является хрупкая спираль, находящаяся внутри такой же хрупкой стеклянной колбы. Это устройство в фонарях обычно защищено линзами из силикона или стекла. Показатели эффективности у светодиодов значительно лучше, чем у ламп накаливания. Светодиод может свободно выдержать пятьдесят тысяч часов беспрерывной работы. Лампа накаливания – пять тысяч часов максимум. А если еще учесть, что светодиодный фонарик труднее разбить, чем ламповый, то преимущества явно в пользу светодиодных.

Современные светодиодные осветительные устройства эффективно используются при электромонтажных работах в местах с плохим освещением, при работе в ночное время, в помещениях, где отсутствует какое-либо освещение. Многие модели таких фонарей оснащены системой «SOS»,стробами и прочими сигнальными режимами освещения.
Размеры светодиодных осветительных устройств могут быть очень малы, что позволяет переносить их в карманах, в специальных нашейных подвесных футлярах, в поясных сумках и т.д.

У фонарей на светодиодах очень простая система фокусировки, позволяющая равномерно излучать свет. Различные крепежные устройства фонариков позволяют использовать их в стационарном режиме, специальная фурнитура дает возможность крепить их на голове, монтажной каске, на груди, на поясе, на запястье руки. Такие виды креплений высвобождают руки для электромонтажных операций, что естественно улучшает их качество и производительность.
Несмотря на многие преимущества светодиодных фонарей, многие пользователи продолжают пользоваться традиционными ламповыми фонариками.

Современная продукция для автономного локального освещения удовлетворяет самым высоким критериям качества, экономичности и удобства. Ее можно с одинаковым успехом использовать не только в электромонтажных работах, но и в туристических походах, для пеших вечерних прогулок, для поисковых и спасательных работ.