/** **/ Напольные светильники | Классика света

Напольные светильники

Самым главным языком интерьера является освещение. Возможно что род света произошел из театра. Ведь свет может вызывать разные ощущения у человека: тревоги, радости, возбуждение. Благодаря правильному его выбора. Также происходит и в дизайне помещений, один предмет затеняет, а другой высвечивает. Нужно только найти изюминку для достижения необходимого эффекта. Это может быть даже торшер, только необыкновенной формы.
В последние года увидеть торшер у друзей, знакомых все становится тяжелее. А ведь во времена бывшего Советского Союза напольный светильник был почти в каждой квартире. И все таки этот тип светильника очень удобен для мягкого и не режущего глаза света. При этом стоит отметить, что такой аксессуар в доме не требует, чтобы проводились электромонтажные работы серьезного назначения. Достаточно подобрать место для удобного расположения аксессуара и включить его в розетку.


Второго уровня светильники, а именно так называют напольные светильники профессионалы, могут сыграть финальную роль вашего интерьера в помещении. Они могут создать дополнительную интригу, выделив один объект и поглотить все остальное. Таким образом можно изменить архитектуру пространства размытием четкости ее границ. Слово торшер «torche», что означает в переводе со французского факел. Благодаря этому абажуру торшеры и создают неяркий приглушенный свет.

Исходя из самой истории, то напольные светильники делились на две группы: декоративные и функциональные. Потребление функциональных нужно только было для хорошего освещения, а декоративные собственно и являлись частью спланированного дизайна. Который мог быть выполненный в классическом, готическом, восточным. Авангардном и т.д. стилях.

Несмотря на то, что торшеры теряют свою популярность, многие дизайнеры упорно борются с таким явлениям, создавая по-настоящему шедевральные модели торшеров, которые не только способны дарить свет, но и дарить привлекательный внешний вид всему интерьеру.