/** **/ Красота и элегантность: черная кухня | Классика света
Красота и элегантность: черная кухня 02

Красота и элегантность: черная кухня

Кухонные тенденции с цветами и структурами играют, как жонглеры с шарами. Несмотря на то, что чёрный цвет немного неохотно принимают на кухне, он иногда играет и главную роль.

Парадокс чёрного цвета

Это немного парадокс, но, хотя черный цвет мы рассматриваем как образец элегантности, консервативности и здравомыслия, если мы хотим использовать его в интерьере, у нас появляется страх. Мы обеспокоены тем, что применение его сделает интерьер печальным, тёмным и слишком авангардным.

Особенности чёрной кухни

Красота и элегантность: черная кухняЕстественно, что для чёрной кухни важно иметь проникающий цветной оттенок продуманной стратегии. Чёрный нуждается в достаточном пространстве, не требует много естественного света — скорее наоборот. Дневной свет для этого оттенка, ни в коем случае не слишком хорошо, чёрному подобает гораздо больше искусственное освещение, обогащенное, например, нежным тоном фиолетового, синего или розового цвета.

Кухня с доминирующим чёрным прямо говорит о блестящих поверхностях и имитации камня. Можно использовать также непосредственно натуральный камень — мрамор или чёрный гранит, графитовые оттенки с блеском, фиксированный толстый слой глазури. В любом случае, это всегда правильный выбор.

Аксессуары для черной кухни

Очень впечатляющими являются металлические аксессуары и элементы, например, стеклянные украшения, золотые батареи или керамические матовые раковины, которые, несмотря на более высокую стоимость, обладают идеальными свойствами. Некоторые из них характеризуются стопроцентной устойчивостью к воздействию жёсткой воды.