/** **/ Подсветка рабочей зоны на кухне | Классика света
Подсветка рабочей зоны на кухне 02

Подсветка рабочей зоны на кухне

Кухня по своему предназначению служит для приготовления еды, а для комфортной и безопасной готовки требуется много света. Прежде всего, в освещении нуждается варочная панель и столешница.

Многие люди с трудом представляют как можно грамотно осветить рабочую поверхность на кухне. По крайней мере те, которые совсем не знакомы с возможностями современной светотехники.

Полноценное освещение рабочей зоны осуществляется с помощью подсветки, устанавливаемой в нижнюю часть кухонных навесных шкафчиков. При этом производители кухонных гарнитуров включают такую возможность.

Подсветка рабочей зоны на кухнеГалогенные или светодиодные светильники помогут обеспечить достаточное освещения рабочей поверхности, для комфортного и приятного приготовления пищи. Как альтернативный вариант можно использовать, мобильные лампы, установленные на направляющие, которые можно перемещать вдоль рабочей зоны по своему усмотрению.

Также можно использовать светодиодную ленту в пластиковом или алюминиевом профиле, создавая более привлекательное эстетическое освещение столешницы и кухонных шкафчиков. Управляется такая разноцветная подсветка с помощью переключателей или пульта управления.

Как показывает опыт, для освещения варочной панели достаточно подсветки встроенной в современные вытяжки.

Как видите, есть несколько вариантов для создания освещения рабочей зоны на кухне. Самое главное — выбрать, тот с которым вам будет наиболее комфортно и приятно готовить.