/** **/ Золото в интерьере. Люстра | Классика света
Золото в интерьере. Люстра

Золото в интерьере. Люстра

Золотой блеск ассоциируется с роскошью. Благодаря золотистому цвету и элементов интерьера в этом цвете, помещение будет выглядеть более изысканно. Но не стоит переусердствовать, так как от благородности недалеко до вульгарности.

Золото в разных стилях
Золото можно применять не только в классическом стиле, его также можно внедрять во множество современных направлений. Он выигрышно будет смотреться в скандинавском стиле или вместе с массивной кованой мебелью.

Использование цвета и текстуры
Современные дизайнеры превосходно создают интерьеры с помощью золотых цветов и фактур. Если не хочется придавать уютному помещению излишнего блеска, можно использовать золотые матовые поверхности. Такие акценты не будут бить по глазам, и казаться навязчивыми.

Золото в интерьере. ЛюстраВ природе данный металл имеет различные оттенки. В дизайне помещения можно использовать оттенки белого и розового золота. Очень часто в современном мире украшают помещение именно оттенками розового золота.

Основные правила использования золота в интерьере
Золотое покрытие должны иметь только несколько элементов декора. Благодаря такому выделению, помещение наполнится благородным блеском. Не стоит сильно увлекаться с этим цветом. Красиво будет только тогда, когда его будет мало. Ведь никто не хочет, чтоб его квартира превратилась в музей.

Если все-таки хочется, чтоб золота в комнате было много, тогда поверхность, на которую оно наносится, должна быть максимально простой. Великолепно будут смотреться небольшие нитевидные светильники, а большая массивная люстра с золотым оформлением только испортит всю дизайнерскую задумку.

Сочетающаяся цветовая гамма
Золотой цвет превосходно сочетается с белым или черным. Данные комбинации всегда будут выглядеть беспроигрышно. Также золотой цвет можно сочетать с ярко красным. При сочетании золота с темными цветами, он будет подчеркивать их глубину и насыщенность. Золото с серебром или древесиной – это самый удачный тандем в оформлении помещений.

Если хочется придать помещению роскоши и величества, золото это именно то, что нужно.