/** **/ Нюансы аварийного освещения | Классика света
Нюансы аварийного освещения 02

Нюансы аварийного освещения

Аварийное освещение нужно при возникновении пожара, аварии и других чрезвычайных ситуаций. Подобное освещение применяется в самых различных объектах. Это может быть офисное помещение, административное здание, больницы, образовательные учреждения, вокзалы, подземные объекты и так далее. Это освещение предполагает подключение к запасному источнику питания в случае прекращения подачи основного освещения.

Важной составляющей подобной системы считается светильник. Бывают аварийные светильники с аккумулятором и устройства централизованного электропитания. Автономный осветительный прибор может иметь постоянный либо временный принцип действия. Главные внутренние и внешние детали подобного устройства располагаются внутри него либо около него. Это гарантирует безопасность.

Осветительные устройства централизованного электропитания отличаются от автономных вариантов тем, что имеют централизованный источник питания. На отечественном рынке большим спросом пользуются аккумуляторные устройства. Такая продукция представлена, как российскими производителями, так и зарубежными. Товары и тех, и других отличаются прекрасным дизайном и высоким качеством и доступной ценой.

Нюансы аварийного освещенияА именно стоимость зачастую играет ключевую роль при вобре той либо иной продукции, ведь во время кризиса каждому хочется сэкономить. Это вполне себе нормальное явление.

Чаще всего аварийный осветительный прибор снабжается линейной светодиодной лампой, которая обладает рядом достоинств:
— важным преимуществом светодиодной лампы считается ее долгий срок эксплуатации;
— такие изделия отличаются экономным энергопотреблением и создают достаточно высокий поток света;
— лампы не обладают слепящим эффектом, так как имеют матовый рассеиватель;
— далее вы можете отметить такое достоинства лампы, как существование радиатора, который не допускает перегрев светодиодов.

Купить аварийные светильники вы можете посредством интернет-магазинов, где предлагается большой выбор по самой доступной цене. Если вы не сильно дружите с интернетом, можете воспользоваться традиционными магазинами, однако там, скорее всего, цена будет выше.