/** **/ Экспрессионизм бывает не только в искусстве, но и в интерьере | Классика света
Экспрессионизм бывает не только в искусстве, но и в интерьере 02

Экспрессионизм бывает не только в искусстве, но и в интерьере

Данный стиль можно охарактеризовать как молодежный. Он романтичный и мягкий, в отличие от авангарда. Он сочетает в себе легкость и живописность. Этот эффект можно достигнуть благодаря оттенкам, тонам и полутонам, а также с помощью игры тени и света.

Зародился этот стиль, конечно же, в искусстве. Его основной чертой стала концентрация внимания на внутреннем мире человека. Стиль этот относительно молодой — он появился в конце девятнадцатого — начале двадцатого веков. И с течением времени экспрессионизм перешел в интерьер.

Данный стиль, наряду со своей романтичностью и мягкостью, выражает динамику и энергию. Каких-то особых канонов для создания стиля нету, имеются лишь некоторое предпочтения. Вы все делаете на свой вкус. Даже если вам захочется повесить постер на всю стену с непонятными надписями — это ваш выбор.

Экспрессионизм бывает не только в искусстве, но и в интерьереэкспреГлавное — это цвет. Предпочтительно использовать голубой, фиолетовый, желтый, играйте на оттенках, смешениях тонов. Лучше всего использовать как можно меньше слишком насыщенных темных тонов. Особое настроение создадут необычные детали, наличие которых обязательно для стиля экспрессионизм.

Также обязательным атрибутом данного стиля является свет. Используйте не только центральное освещение, но и дополнительные источники света — торшеры, бра, точечные светильники и даже светодиодные ленты. Все это поможет создать интересный и неповторимый объем вашей комнаты.

Из мебели лучше всего использовать легкую пластиковую или плетеную. Пластик — это не мебель дешевых кафе. Это дорогая разноцветная мебель, обычно очень ярких насыщенных цветов. По контрасту к такой мебели следует подбирать аксессуары — элементы декора и текстиль.