/** **/ Как помыть хрустальную люстру? | Классика света
Хрустальный торшер

Как помыть хрустальную люстру?

Ещё не прошло то время, когда изделия из хрусталя украшали наши дома и придавали удивительный уют. Большое разнообразие предметов нашего быта, состоят именно из хрусталя, ведь он придаёт обычным вещам неповторимую изящность. Люстры – не являются исключением, так как почти в каждой семье есть этот прекрасный элемент интерьера.

Со временем на люстрах скапливается слой пыли, который необходимо удалить, чтобы придать хрусталю, утраченную изящность. В любом магазине хозяйственных товаров нужно купить анти-статическую щетку, одеть перчатки (чтобы не оставлять отпечатки на люстре) и очистить загрязнённые места. Это самый простой вариант, так как для его применения не нужно снимать хрустальную люстру, а можно просто почистить её, прямо на месте.

Люстра для гостиной из хрусталяЕсли вы все же решили почистить хрусталь, используя воду – снимите люстру, возьмите моющее средство, нанесите его на загрязнённые участки, промойте щеткой и водой, а затем натрите войлоком до сверкающего блеска. Ваша люстра, будет сиять как и прежде! Однако бывают моменты, когда снять люстру не так-то просто, для таких случаев есть решение.

Возьмите пленку, постелите её под люстрой, повторите все выше перечисленные действия. Нужно заметить, что данную операцию можно выполнять только в том случае, если лампа отключена от сети. Существует ещё один способ выполнения второго варианта. Постелите пленку под хрусталем, сделайте мыльный раствор и нанесите его распылителем, оставив стекать. Через время удалите остатки грязи и натрите до блеска. Результат вас приятно порадует!

Не забывайте следить за чистотой, уделяя внимание самым мелким деталям, ведь именно из них состоит наша жизнь. И тогда, ваш дом всегда будет сиять яркими красками, даря тепло и уют вам и вашей семье!