/** **/ Люстра для гостиной из хрусталя | Классика света
Люстра для гостиной из хрусталя 02

Люстра для гостиной из хрусталя

Освещение играет важную роль при оформлении интерьера квартиры. При этом надо чётко различать люстры для общей комнаты, спальни, детской, кухни или санузла. Каждый из этих элементов декора особенный и должен выбираться очень тщательно.

Люстра для гостиной комнаты должна быть объёмной и яркой. Это известно всем. Гостиная является самой большой комнатой в квартире и люстра для этой комнаты так же должна быть большой. Если выбирать люстру из хрусталя, то она обязательно должна быть классической формы с подвесками. Очень выигрышно в гостиной смотрятся люстры из граненого хрусталя, которые сверкают при свете и наполняют комнату сиянием.

В последнее время представление о форме люстры из хрусталя немного поменялось. Не обязательно она должна быть круглой из нескольких ярусов и с висящими элементами.

Люстра для гостиной из хрусталяСейчас изготавливают хрустальные люстры в виде плафонов. Для люстры в гостиную может быть более трёх плафонов. При этом плафоны могут быть направлены в разные стороны, чтобы лучше отражать свет. Другой вариант люстры – подвешенная к потолку и состоящая из круглой пластины, на которой прикреплено много хрустальных звёздочек.

При покупке люстры в гостиную, не забывайте, что это не только самая большая комната в квартире, но и комната, которая предназначена для проведения различных семейных мероприятий. Именно поэтому освещение данной комнаты должно располагать к общению и создавать комфорт.

Дизайн люстры должен перекликаться с общим убранством комнаты. Если гостиная выдержана в классическом консервативном стиле, то здесь будет уместна классическая объёмная люстра с подвесными элементами, которая располагается по центру комнаты.

Если же комната небольшая, в стиле хай-тек, то и люстру надо подбирать соответствующую. Она не должна быть вычурной. Можно заменить одну люстру на несколько светильников.

Здесь уместны плафоны и настенные светильники. Красивая люстра может стать гордостью вашей квартиры и очень красивым элементом декора, который будет вызывать восхищение ваших друзей.