/** **/ Освещение летнего сада | Классика света
Освещение летнего сада

Освещение летнего сада

Наступила летняя пора, настало время дачных посиделок по вечерам. И красивый сказочный сад может добавить этим вечерам капельку романтизма и тепла. В целом обустроить красивый летний сад у себя на дачном участке достаточно просто, нужно просто правильно поработать с освещением и добавить некоторые декоративные украшения.

Освещение летнего сада достаточно кропотливый процесс и для этого вам понадобятся светильники из достаточно прочных материалов. Сам каркас, как правило, может быть выполнен из стали, и, как вариант, чугуна, а стекло должно быть закалено.

Дизайн фонаря может быть разным, это может быть фонарь на длинной ножке, и на конце ее светильник, может быть светильник выполненный, как бра и закрепленный на каком-нибудь каркасе, расположенном в саду.

Освещение в саду

Если в ваши планы входит осветить в своем саду, как можно большую территорию, то фонари на длинной ножке будут, как раз кстати. А если вы планируете осветить территорию, к примеру, вокруг беседки, то тут можно обойтись либо подвесными фонарями, либо обыкновенными бра.

Галогенные фонари помогут осветить практически всю территорию вашего сада, так как они обладают хорошей мощностью освещения. Так же можно использовать люминесцентные фонари, они помогут уберечь растения в саду от проблем.

Стоит отметить, что, возможно, вам могут потребоваться фонари, которые защищены от попадания влаги на них, нужны они в том случае, если на территории вашего сада установлены автоматические приспособления для полива газона или других частей вашего сада и если влага от них попадет на незащищенный фонарь, то это может быть чревато его поломкой.

В целом, чтобы создать хорошую атмосферу в своем саду достаточно правильно выбрать и установить освещение в нем, посадить несколько декоративных растений, построить беседку, и так же создать в ней хорошее освещение, и тогда ваш участок будет действительно сказочно красивым.