/** **/ Советы по выбору люстры для прихожей | Классика света

Советы по выбору люстры для прихожей

Прихожая — это первое место, куда мы попадаем, когда заходим в квартиру и последнее, что мы видим при выходе. Как ни странно, но в прихожей люди проводят не меньше времени, чем в других комнатах, особенно это касается представительниц женской половины общества. Как правило, прихожая не имеет окон, поэтому правильный подбор люстр гарантирует комфорт. А если уж свет подобран неправильно, впечатление о вашей квартире может испортиться изначально. Поэтому необходимо подойти к этому вопросу серьезно, ведь именно освещение способно украсить или испортить вид вашего дома.

Нынешние поставщики и представители «осветительного» рынка предлагают самый разнообразный ассортимент моделей люстр. Изначально нужно определиться в каком стиле вы предпочитаете видеть свою прихожую и остановить свой выбор на соответствующем экземпляре. Данных стилей так же много — это может быть модерн, хай-тех или же никогда не выходящая из моды классика. Не стоит забывать, что все предметы в помещении должны выглядеть эстетично и сочетаться друг с другом. Не стоит экспериментировать в объединении нескольких стилей, так как зачастую это приводит к весьма сомнительным результатам.

Главным затруднением все-таки остается выбор типа освещения. Решите для себя, чему вы хотите отдать предпочтение: индивидуальному освещению или интересному сочетанию осветительных приборов, которые могут создать удивительную композицию.

Зачастую свой выбор для прихожей останавливают на таких типах светильников:

— малогабаритных;

— потолочных;

— подвесных;

— бра.

Если же предпочитаете сделать акцент на декоративную функцию, то стоит присмотреться к торшерам, их разнообразие так же велико.

При выборе люстры для прихожей следует учитывать размеры самой прихожей. Если комната имеет высокие потолки и достаточно просторна, то можно подобрать люстру с несколькими лампочками. Сам тип модели может быть разнообразен — выбор зависит от предпочтений жильцов квартиры. Что касается прихожей с низкими потолками, то необходимо исключить из списка подвесные люстры.

В таком случае идеальным вариантом будут светильники, которые прилегают к потолку. С их помощью можно сконструировать захватывающую иллюстрацию. Если прихожая имеет продолговатый метраж, то освещение лучше скомбинировать: поставить один главный светильник и несколько дополнительных (вспомогательных). Небольшие светильники нужно установить в местах, где располагаются мелкие вещи, к примеру, ключи или телефон с записной книгой.

И напоследок — главным показателем должна быть яркость освещения, поэтому позаботьтесь, чтобы свет ни в коем случае не напрягал и утомлял глаза.