/** **/ Рекомендации по организации освещения натяжных потолков | Классика света
Рекомендации по организации освещения натяжных потолков 02

Рекомендации по организации освещения натяжных потолков

Наверняка каждый мужчина, который умеет делать ремонт самостоятельно, задумывался над тем как установить осветительные приборы на современном натяжном потолке. Ведь практически ни один капитальный ремонт не обходится без замены старого освещения на новое. Преимущественно, на натяжные потолки монтируют специальные светильники или люстры. В данной статье будут даны некоторые советы по организации такого освещения.

На первом этапе следует дождаться полного остывания потолка, после чего следует наложить на него круглый контур, в том месте, где до ремонта располагалась специальная стойка для светильника. После чего следует проделать диаметрально ровную дыру по контуру в потолке, через которое нужно продеть провода проводки нового осветительного прибора, и в конце задекорировать профилем вырезанное отверстие, вместе с проводами.

Рекомендации по организации освещения натяжных потолковДля такого освещения специалисты рекомендуют применять галогенные, вольфрамовые или люминесцентные лампы. Лучше всего устанавливать обычные лампы накаливания с мощностью в двадцати вольт. В отличие от традиционных ламп накаливания, галогенные лампы не рекомендуют эксплуатировать, так как они очень быстро нагреваются, что доставляет немало неудобств, в процессе эксплуатации.

При установке на потолок ярких осветительных приборов, нужно для них сделать специальную термоизоляцию, которая способна предотвратить потолок от перенасыщения светом и провисания. Есть три типа светильников, которые как раз таки и рекомендуемы для натяжных потолков – это стальные, карданные и светильники с использованием во влажной среде.

В общем, если вы решили заняться установкой светильников на современные натяжные потолки, то эта статья будет правильным выбором курса в данном направлении. От того, насколько правильно вы отнесётесь к выбору и установке светильников на натяжные потолки, будет в дальнейшем зависеть освещение вашего дома. Поэтому не забывайте об основных правилах и рекомендациях по установке светильников на натяжные потолки.