/** **/ Классический интерьер — что стоит помнить? | Классика света
Классический интерьер - что стоит помнить? 02

Классический интерьер — что стоит помнить?

В последнее время большую популярность получил интерьер, созданный в классическом стиле. Для начала необходимо знать, что в данном интерьере запрещено использование лишних деталей. Особое внимание уделяется мелким элементам декора, которые усиливают общую картину. Огромное значение для классического интерьера имеет освещение помещения.

Поэтому необходимо использовать объемные хрустальные люстры либо люстры, изготовленные из дорогого стекла. Также допускается использование люстр с позолоченными свечами, светильников, бра или торшеров. Они могут быть использованы в цветочных мотивах.

При выборе аксессуаров для помещений в классическом стиле необходимо обращать внимание на то, что они должны быть солидными и сдержанными. Они могут быть изготовлены из бронзы или мрамора. Весь интерьер должен говорить о богатстве хозяев. Чаще всего используют фарфоровые изделия, антикварные вещи, подсвечники, картины, колонны, скульптуры, зеркала. Дизайнеры считают, что картины должны быть с изображением пейзажей и портретов.

Классический интерьер - что стоит помнить?Интерьер в классическом стиле требует больших финансовых затрат, но он подчеркивает состоятельность хозяина помещения. Классический интерьер никогда не выходит из моды, ведь он предполагает еще экологичность и комфорт. Таким образом, помещение становится уютным и праздничным.

Интерьер помещения исполняется в светлых тонах, а вот мебель используют темных оттенков, массивную и изготовленные из натурального дерева. Для мягкости используют шторы спокойных цветов. Для полного ощущения гармонии устанавливают красиво оформленный камин. Создав интерьер в классическом стиле, владелец получает помещение, располагающее к отдыху после тяжелого рабочего дня, в котором он сможет расслабиться и душой, и телом.