/** **/ Стиль ампир для вышей квартиры | Классика света
Стиль ампир для вышей квартиры 02

Стиль ампир для вышей квартиры

В последнее время при оформлении квартир используют такой стиль, как Ампир. Ранее он имел распространение в основном у чиновников, сейчас же дизайнеры используют его и в обычных квартирах. Возник стиль Ампир в начале 19 века во Франции.

Его атрибутами являются массивная мебель, зеркала, арки, хрустальные люстры и многое другое.  Хотя для создания интерьера в стиле Ампир не обязательно приобретать антикварные вещи либо дорогостоящие картины. Возможно создание интерьера в минималистском ампире. Достаточно приобрести несколько элементов мебели, которые будут указывать на статус владельца помещения.

Античный либо исторический стиль помещению можно придать с помощью рельефности стен. В настоящее время для этого уже имеется большое количество материалов (например: гипсокартонные листы), которые позволят добиться такого результата.

Стиль ампир для вышей квартирыНа таком фоне будут выигрышно смотреться мебель с благородными металлическими элементами. Позолота прибавит помпезности помещению. При сочетании элементов декора важно, чтобы в итоге чувствовалась респектабельность и хороший вкус владельца. А вот обязательным условием в стиле Ампир является использование хрустальной люстры, которая придает основное освещение помещения, и многорожковых светильников.

Возможно добавление в интерьер карнизов с лепниной, шерстяных ковров. В столовой стоит использовать полированную мебель, в спальню добавить шерстяной плед. В помещениях должны также присутствовать скульптуры, изделия из фарфора, зеркала в большом количестве. Если интерьер будет создан в белом цвете, то хорошим дополнением станут вазы с рисунками, настенная живопись, статуэтки. Хорошо впишутся в интерьер невысокий стол и маленький сундучок, украшенный серебром, которые непременно оживят помещение.