/** **/ Какой должна быть современная спальня? | Классика света
Какой должна быть современная спальня? 02

Какой должна быть современная спальня?

Современный стиль невозможно четко определить. Но есть критерии, на которые можно ориентироваться при оформлении интерьера в современном стиле. Что касается спальни, важно не только подобрать подходящую отделку и правильно расставить мебель, но и установить грамотное освещение. На что обратить внимание при организации современной спальни?

Современный стиль не является простой данью моде. Это стремление к функционализму и свободе в имеющемся в пространстве. Важно не перегружать пространство лишним декором. Оно должно быть наполнено воздухом и светом. Таким и должен быть интерьер спальни.

Цветовое решение

Несмотря на то, что современный стиль сосредоточен на функциональности, необязательно отказываться от интересных решений и ярких цветов. Современную спальню можно украшать цветовыми контрастами. Основной тон стен можно разбавить.

Для этого одну или две стены оформляют контрастными оттенками. При этом они должны сочетаться с изголовьем кровати и некоторыми декоративными элементами. Это делает интерьер динамичным и ярким, в результате чего спальня становится одним из любимых помещений в доме.

Формы

Какой должна быть современная спальня?Для современного стиля важна простота и некоторая аскетичность. По этой причине предметы мебели должны быть простыми по форме с минимальным декором. Для установки аудиосистемы и телевизора подходит однотонная тумба, выполненная в прямоугольной форме. При этом на ней не должно быть витых ручек и стеклянных вставок.

Что касается кровати, она должна быть выполнена в правильной и лаконичной форме. Отдайте предпочтение приглушенному оттенку. Покрывало может быть как спокойным по цвету, так и ярким. При этом оно должно перекликаться с яркими декором или контрастными стенами.

Освещение

Современный стиль не признает хрустальных люстр. Для облегчения пространства в качестве основного источника света лучше выбрать потолочные светильники, равномерно освещающие помещение. Цветовые акценты создают напольные и настенные светильники. Откажитесь от стандартных форм светильников в пользу необычных моделей.

Современный стиль представлен стеклом, металлом, пластик правильными геометрическими формами. Важно, чтобы в интерьере отсутствовали тяжелые детали и цветовая монохромность.